Законы и бизнес в России

Постановление главы Собинского района от 22.03.2007 N 428 “О мерах государственной поддержки педагогических работников муниципальных образовательных учреждений за выполнение функций классного руководства“

Вступил в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года (пункт 6 данного документа).

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА СОБИНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 марта 2007 г. N 428

О МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ

ФУНКЦИЙ КЛАССНОГО РУКОВОДСТВА

В соответствии с Постановлением Губернатора Владимирской области от 22.01.2007 N 26 “О мерах государственной поддержки педагогических работников муниципальных образовательных учреждений за выполнение функций классного руководства“, руководствуясь ст. 29 Устава района, постановляю:

1. Установить вознаграждение за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, следующих типов:

- общеобразовательные учреждения;

- вечерние (сменные)
общеобразовательные учреждения;

- образовательные учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста;

- специальные (коррекционные) образовательные учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии

(далее - образовательные учреждения) в размере:

из расчета 1000 рублей в месяц за классное руководство в классе с наполняемостью не менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях, либо в классе с наполняемостью 14 человек и более в общеобразовательных учреждениях, вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях и образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, расположенных в сельской местности, исходя из наполняемости классов на 5 число каждого месяца.

В классах с наполняемостью меньше установленной уменьшение размера вознаграждения производится пропорционально численности обучающихся.

2. Финансовому управлению администрации Собинского района (Т.Л. Маскайкина):

2.1. Осуществлять предоставление комитету по образованию администрации Собинского района субвенций на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам образовательных учреждений в пределах средств, поступивших из областного бюджета.

2.2. Обеспечить контроль за целевым использованием субвенций комитетом по образованию администрации Собинского района.

2.3. Вносить необходимые изменения в установленном порядке в бюджетную роспись и решение Совета народных депутатов Собинского района о бюджете муниципального образования Собинский район на очередной финансовый год.

2.4. Учет операций по использованию средств, предназначенных на выплату вознаграждения, осуществлять на лицевом счете комитета по образованию администрации Собинского района, открытом в отделении Федерального казначейства по г. Собинке и району в рамках кассового обслуживания исполнения районного бюджета.

3. Комитету по образованию администрации Собинского района (Г.П. Гусева):

3.1. Сохранить действующие на 31 декабря 2006 г. доплаты педагогическим работникам за осуществление классного руководства, выплачиваемые в пределах средств, предусмотренных на оплату труда в сметах доходов и расходов муниципальных образовательных учреждений.

3.2.
Осуществлять выплату вознаграждения за классное руководство в размерах, установленным п. 1 настоящего Постановления, по отдельной ведомости одновременно с выплатой заработной платы, но не позднее 6 числа текущего месяца.

Вознаграждение за классное руководство является составной частью заработной платы и учитывается при исчислении средней заработной платы в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.04.2003 N 213 и изменениями, внесенными в статью 139 Трудового кодекса, и другими законодательными и нормативными правовыми актами по вопросам определения размеров и порядка исчисления оплаты труда.

3.3. Распределение средств субвенции по получателям производить самостоятельно, исходя из установленных размеров вознаграждения, количества классов-комплектов и фактической наполняемости классов-комплектов на основании данных статистических отчетов на начало соответствующего учебного года. При определении размера субвенции учитывать отчисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Расходы на выплату вознаграждения педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений утверждать решением Совета народных депутатов Собинского района о бюджете муниципального образования Собинский район на соответствующий год и учитывать в сметах указанных учреждений.

3.4. Учет расходов на выплату вознаграждения и уплату отчислений по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний производить по каждому образовательному учреждению отдельно с отражением по соответствующим кодам бюджетной классификации.

3.5. Ежемесячно, в срок до 10 числа предоставлять в департамент образования администрации Владимирской области, финансовое управление администрации Собинского района отчет о расходах бюджета муниципального образования Собинский район на выплату вознаграждения по форме, установленной департаментом образования администрации области.

4. Признать
утратившим силу Постановление главы района от 22.08.2006 N 888 “О мерах государственной поддержки педагогических работников муниципальных общеобразовательных учреждений за выполнение функций классного руководства“.

5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы района по социальным вопросам Борисевича Н.В.

6. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 г.

Глава Собинского района

В.Ю.АНИКИН