Законы и бизнес в России

Постановление главы города Гусь-Хрустальный от 16.03.2007 N 130 “О мерах по обеспечению безаварийного пропуска весеннего половодья и паводков 2007 года на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный“

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА ГОРОДА ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 марта 2007 г. N 130

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗАВАРИЙНОГО ПРОПУСКА ВЕСЕННЕГО

ПОЛОВОДЬЯ И ПАВОДКОВ 2007 ГОДА НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ

В целях организации работ по безаварийному пропуску паводковых вод на водотоках и водохозяйственных системах города и в целях защиты населения, жилых и хозяйственных объектов от чрезвычайных ситуаций, связанных с весенним половодьем, и в соответствии с Постановлением Губернатора Владимирской области от 22.02.2007 N 129 “О мерах по обеспечению безаварийного пропуска весеннего половодья и паводков 2007 года на территории Владимирской области“ постановляю:

1. Общее руководство по проведению противопаводковых мероприятий на территории города осуществлять комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной
безопасности (В.В. Пыленков) во взаимодействии с отделом природопользования администрации муниципального образования город Гусь-Хрустальный (А.А. Ермолаева).

2. Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности города до 20 марта 2007 года:

- разработать, утвердить и довести до руководителей организаций и предприятий города план противопаводковых мероприятий;

- сформировать рабочую группу по проверке готовности территориального звена РСЧС к безаварийному пропуску весеннего половодья 2007 года.

3. Управлению по делам ГО и ЧС города (А.В. Потапов):

- осуществлять координацию работ по защите населения и территории города в период подготовки к весеннему половодью;

- в период прохождения паводка обеспечить взаимодействие предприятий, организаций и учреждений с целью обеспечения безаварийного пропуска паводковых вод;

- по результатам прохождения весеннего половодья 2007 года в двухнедельный срок после его окончания, но не позднее 30 мая текущего года, подготовить и представить в Главное управление МЧС России по Владимирской области анализ деятельности территориального звена РСЧС.

4. Руководителям городских предприятий и организаций:

- разработать планы мероприятий по подготовке к прохождению весеннего паводка 2007 года;

- обеспечить безопасность производственных площадей, подведомственных территорий, защиту населения в период прохождения паводка;

- представить отчеты о проведенных мероприятиях, обеспечивающих безаварийный пропуск весенних вод, в комиссию по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности города через управление по делам ГО и ЧС города.

5. Контроль за выполнением данного Постановления возложить на первого заместителя главы города - председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности В.В. Пыленкова.

6. Данное Постановление опубликовать в средствах массовой информации.

Глава города Гусь-Хрустальный

В.В.ШАЛАЕВ