Законы и бизнес в России

Приказ департамента здравоохранения администрации Владимирской обл. от 01.03.2007 N 124 “О реализации комплекса мер по улучшению социально-экономического положения ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий во Владимирской области на 2007 - 2010 годы“

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 1 марта 2007 г. N 124

О РЕАЛИЗАЦИИ КОМПЛЕКСА МЕР ПО УЛУЧШЕНИЮ

СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПОЛОЖЕНИЯ ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ

ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ И БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ ВО ВЛАДИМИРСКОЙ

ОБЛАСТИ НА 2007 - 2010 ГОДЫ

В целях улучшения социально-экономического положения ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий во Владимирской области и в соответствии с Постановлением Губернатора области от 31.01.2007 N 62 “О комплексе мер по улучшению социально-экономического положения ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий во Владимирской области на 2007 - 2010 годы“ приказываю:

1. Рекомендовать руководителям органов управления здравоохранением и руководителям муниципальных учреждений здравоохранения:

1.1. Организовать проведение ежегодной диспансеризации ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий, а также членов
семей погибших и умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны и боевых действий.

1.2. Обеспечить проведение по результатам диспансеризации комплекса необходимых лечебно-диагностических и реабилитационных мероприятий, в том числе при наличии показаний и в условиях стационара.

1.3. Обеспечить доступность услуг по вакцинации против гриппа ветеранам Великой Отечественной войны и боевых действий.

1.4. Принять меры по организации обеспечения ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий лекарственными препаратами за счет средств федерального бюджета.

1.5. Осуществлять отбор ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий для направления на санаторно-курортное лечение по медицинским показаниям в рамках набора социальных услуг.

1.6. Направлять ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий по медицинским показаниям в государственные учреждения здравоохранения Владимирской области “Центр лечебной физкультуры и спортивной медицины“ и “Областной госпиталь для ветеранов войн“.

1.7. Направлять отчет о проведении мероприятий в государственное учреждение здравоохранения Владимирской области “Медицинский информационно-аналитический центр“ ежеквартально, в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, по форме согласно приложению (не приводится).

2. Киселеву В.О. - главному врачу государственного учреждения здравоохранения Владимирской области “Центр лечебной физкультуры и спортивной медицины“ - обеспечить проведение комплексной медицинской реабилитации ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий.

3. Дегтеревой М.И. - директору государственного учреждения здравоохранения Владимирской области “Медицинский информационно-аналитический центр“:

3.1. Осуществлять сбор и обработку данных, представляемых лечебно-профилактическими учреждениями в соответствии с пунктом 1.7 настоящего приказа, ежеквартально, в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

3.2. Направлять сводный отчет Анфимовой О.Е. - начальнику отдела лечебно-профилактической и лекарственной помощи населению департамента здравоохранения - в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

4. Анфимовой О.Е. - начальнику отдела лечебно-профилактической и лекарственной
помощи населению - обеспечить анализ, подготовку и предоставление информации о выполнении мероприятий комплекса мер по улучшению социально-экономического положения ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий во Владимирской области на 2007 - 2010 годы, утвержденного Постановлением Губернатора области от 31.01.2007 N 62, в администрацию области в установленные сроки.

5. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя директора департамента здравоохранения С.В. Замкового.

И.о. директора департамента

здравоохранения

И.А.ОДИНЦОВА