Законы и бизнес в России

Постановление главы Юрьев-Польского района от 20.02.2007 N 189 “О мерах по выполнению государственных полномочий по компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования“

Вступил в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года (пункт 5 данного документа).

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА ЮРЬЕВ-ПОЛЬСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 февраля 2007 г. N 189

О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ

ПО КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ

РЕБЕНКА В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ,

РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНЫЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Во исполнение Федерального закона Российской Федерации от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Закона Владимирской области от 8 февраля 2007 года N 3-ОЗ “О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Владимирской области по компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных
учреждениях, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования“ постановляю:

1. Определить управление образования администрации муниципального образования Юрьев-Польский район (Миловский А.В.) уполномоченным органом, ответственным за исполнение администрацией муниципального образования Юрьев-Польский район отдельных государственных полномочий Владимирской области по компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования.

2. Финансовому управлению администрации муниципального образования Юрьев-Польский район (Захаров С.Е.) обеспечить перечисление субвенций, поступающих в бюджет Юрьев-Польского района из областного бюджета, на компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования, на счет управления образования администрации муниципального образования Юрьев-Польский район, открытый в отделении Федерального казначейства УФК по Владимирской области.

3. Управлению образования администрации муниципального образования Юрьев-Польский район обеспечить целевое использование субвенций, указанных в пункте 2 настоящего Постановления, и своевременное представление соответствующей отчетности в департамент образования администрации Владимирской области в соответствии с Законом Владимирской области от 8 февраля 2007 года N 3-ОЗ “О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Владимирской области по компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования“.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на зам. главы муниципального образования по вопросам социальной политики Родионову Е.В.

5. Настоящее Постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

Глава Юрьев-Польского района

А.В.КОНЫШЕВ