Законы и бизнес в России

Решение Совета народных депутатов ЗАТО г. Радужный от 05.02.2007 N 3/20 “Об утверждении дополнений в Положение “О предоставлении земельных участков для строительства на территории муниципального образования ЗАТО г. Радужный“

Утратил силу в связи с изданием решения Совета народных депутатов ЗАТО г. Радужный от 04.06.2007 N 15/85, вступающего в силу со дня его опубликования в информационном бюллетене администрации ЗАТО г. Радужный Владимирской области “Радуга-информ“.

Вступил в силу со дня опубликования в информационном бюллетене администрации ЗАТО г. Радужный Владимирской области “Радуга-информ“ (пункт 2 данного документа).

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ЗАКРЫТОГО АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОД РАДУЖНЫЙ

РЕШЕНИЕ

от 5 февраля 2007 г. N 3/20

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ “О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ

ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЗАТО Г. РАДУЖНЫЙ“

В целях обеспечения полноты собираемости и своевременной уплаты платежей за землю на территории ЗАТО г. Радужный, снижения задолженности по земельным платежам в
городской бюджет, надлежащего оформления земельно-правовых документов на земельные участки, рационального использования земельных ресурсов города, руководствуясь Земельным кодексом Российской Федерации, статьей 25 Устава муниципального образования ЗАТО г. Радужный Владимирской области, рассмотрев обращение главы города ЗАТО г. Радужный от 30.01.2007 N 01-12-305, городской Совет народных депутатов ЗАТО г. Радужный Владимирской области решил:

1. Утвердить прилагаемые дополнения в Положение “О предоставлении земельных участков для строительства на территории муниципального образования ЗАТО г. Радужный Владимирской области“, утвержденное решением городского Совета народных депутатов ЗАТО г. Радужный от 03.04.2006 N 11/55.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования в информационном бюллетене администрации ЗАТО г. Радужный Владимирской области “Радуга-информ“.

Председатель

Совета народных депутатов

Н.А.ДМИТРИЕВ

Глава города

С.А.НАЙДУХОВ

Приложение

к решению

Совета народных депутатов

ЗАТО г. Радужный

от 05.02.2007 N 3/20

ДОПОЛНЕНИЯ

В ПОЛОЖЕНИЕ “О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЗАТО Г. РАДУЖНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ“

1. Раздел 2 дополнить пунктами 2.8, 2.9 следующего содержания:

“2.8. Физическим и юридическим лицам, заинтересованным в предоставлении земельных участков для строительства на территории ЗАТО г. Радужный, согласие на выделение испрашиваемых земельных участков, а также разрешение на строительство (реконструкцию) объектов недвижимости не выдается в случаях наличия у заявителей:

- задолженности по платежам за землю (арендной плате и земельному налогу) в бюджеты всех уровней;

- ранее выделенных земельных участков, на которые земельно-правовые документы оформлены не в соответствии с действующим земельным законодательством;

- объектов, не завершенных строительством по истечении нормативного срока строительства;

- объектов, в отношении которых не зарегистрировано в установленном порядке право собственности в органах государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

2.9. В случаях, указанных в п. 2.8 настоящего Положения, физическим и юридическим лицам, заинтересованным в предоставлении земельных
участков для строительства на территории ЗАТО г. Радужный, направляется мотивированный отказ в выделении испрашиваемых земельных участков или в выдаче разрешения на строительство (реконструкцию) объектов недвижимости. Мотивированный отказ готовит соответствующее подразделение администрации ЗАТО г. Радужный, ответственное за решение указанных вопросов“.