Законы и бизнес в России

Решение Совета народных депутатов Суздальского района от 17.08.2006 N 118 “Об утверждении Положения о порядке формирования и расходования резервного фонда чрезвычайных ситуаций Суздальского района“

Утратил силу в связи с изданием решения Совета народных депутатов Суздальского района от 27.08.2008 N 95.

Вступил в силу с 17 августа 2006 года (пункт 2 данного документа).

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ СУЗДАЛЬСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 17 августа 2006 г. N 118

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ

И РАСХОДОВАНИЯ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

СУЗДАЛЬСКОГО РАЙОНА

В соответствии с Законом Владимирской области N 31-ОЗ от 03.06.1999 “О резервах финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Владимирской области“ и ст. 1 Закона Владимирской области N 134-ОЗ от 13.08.2004 “О внесении изменений в Закон Владимирской области “О резервах финансовых и материальных ресурсов для ликвидации
чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Владимирской области“ Совет народных депутатов Суздальского района решил:

1. Утвердить Положение о порядке формирования и расходования резервного фонда чрезвычайных ситуаций Суздальского района (прилагается).

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия и подлежит официальному опубликованию в газете “Суздальская новь“.

Председатель

Совета народных депутатов

Суздальского района

Д.И.МОЗГОВОЙ

И.о. главы Суздальского района

Ю.В.БУРЛАКОВ

Приложение

к Постановлению

Главы Суздальского района

от 17.08.2006 N 118

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ РЕЗЕРВНОГО

ФОНДА ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ СУЗДАЛЬСКОГО РАЙОНА

I. Общие положения

1.1. Резервный фонд чрезвычайных ситуаций Суздальского района (далее - резервный фонд) образуется на основании Закона Владимирской области N 31-ОЗ от 03.06.1999 “О резервах финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Владимирской области“ и ст. 1 Закона Владимирской области N 134-ОЗ от 13.08.2004 “О внесении изменений в Закон Владимирской области “О резервах финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Владимирской области“.

II. Источники формирования резервного фонда

2.1. Резервный фонд формируется в составе расходной части бюджета района. Размер резервного фонда определяется решением Совета народных депутатов о районном бюджете на очередной финансовый год в объеме не менее 0,05% расходной части бюджета.

III. Расходование средств резервного фонда

3.1. Резервный фонд расходуется на финансирование:

- затрат, связанных с предупреждением и ликвидацией чрезвычайных ситуаций на территории Суздальского района, и используется при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ по устранению непосредственной опасности для жизни и здоровья людей, для развертывания и содержания временных пунктов проживания и питания пострадавших граждан и других первоочередных мероприятий, связанных с обеспечением жизнедеятельности пострадавшего населения;

- других мероприятий гражданской обороны, связанных с поддержанием готовности районного звена РСЧС
и обеспечением безопасности жителей района и территории от угроз чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

3.2. Средства резервного фонда не могут быть использованы на реализацию программ федерального и областного уровня.

3.3. Выделение средств из резервного фонда производится на основании распоряжений главы Суздальского района.

3.4. Проекты распоряжений о выделении средств из резервного фонда с указанием размера выделяемых средств и направлении их расходования готовит отдел гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и общественной безопасности администрации Суздальского района в соответствии с поручениями главы Суздальского района.

IV. Учет, отчетность и контроль за расходованием

средств резервного фонда

4.1. Учет движения средств резервного фонда осуществляет финансовое управление администрации Суздальского района.

4.2. Органы, в распоряжение которых выделяются средства резервного фонда, после проведения соответствующих расходов представляют в финансовое управление администрации Суздальского района отчет о целевом использовании выделенных средств.

Главный распорядитель бюджетных средств указанный отчет представляет вместе с месячным отчетом об исполнении сметы текущих расходов.

4.3. Администрация Суздальского района ежеквартально информирует Совет народных депутатов Суздальского района о расходовании средств резервного фонда.