Законы и бизнес в России

Решение Совета народных депутатов Муромского района от 26.07.2006 N 97 “Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2006 году“

Вступил в силу с 26 июля 2006 года (пункт 5 данного документа).

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ МУРОМСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 26 июля 2006 г. N 97

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА, ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ

И ПОДРОСТКОВ В 2006 ГОДУ

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ называется “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, а не “Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации“.

В целях государственной поддержки обеспечения прав детей на полноценный отдых и оздоровление, предусмотренных Федеральным законом от 24.07.1998 N 124-ФЗ “Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации“ (с изменениями от 21.12.2004), организации отдыха и оздоровления детей, создания
надлежащих условий для реализации интересов школьников, обеспечения социальной защиты детей из малообеспеченных семей в период летних каникул, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом муниципального образования Муромский район Владимирской области, Совет народных депутатов Муромского района решил:

1. Принять к сведению информацию заместителя главы района по социальным вопросам О.В. Котрова об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2006 году.

2. Рекомендовать управлению образования (Л.В. Отекина) принять меры к максимальному охвату организованным отдыхом, оздоровлением и занятостью детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

3. Рекомендовать администрации Муромского района совместно с управлением образования (Л.В. Отекина), главами Борисоглебского (Л.Н. Щепалина) и Ковардицкого (В.В. Маслов) сельских поселений по согласованию с Муромским центром занятости населения (Л.Л. Жизняков):

- определить необходимые организационные меры по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время;

- обеспечить в первоочередном порядке временную занятость подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации;

- содействовать развитию видов трудовой деятельности подростков, направленных на получение ими профессиональных навыков;

- уделять особое внимание организации временной занятости подростков, находящихся в лагерях труда и отдыха.

4. Контроль за исполнением данного решения возложить на председателя постоянной комиссии Совета народных депутатов Муромского района по социальной политике Г.Н. Залесову и заместителя главы района по социальным вопросам О.В. Котрова.

5. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

И.о главы Муромского района

А.ВИНОГРАДОВ

Председатель

Совета народных депутатов

Муромского района

В.ВЛАСОВ