Законы и бизнес в России

Постановление главы Гусь-Хрустального района от 11.07.2006 N 625 “Об утверждении Положения о коллегии при Главе Гусь-Хрустального района“

Утратил силу с 16 января 2007 года в связи с изданием постановления главы Гусь-Хрустального района от 16.01.2007 N 33.

Вступил в силу с 11 июля 2006 года (пункт 2 данного документа).

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 июля 2006 г. N 625

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОЛЛЕГИИ ПРИ ГЛАВЕ

ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии со статьей 40 Устава муниципального образования Гусь-Хрустальный район постановляю:

1. Утвердить Положение о коллегии при главе Гусь-Хрустального района (прилагается).

2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Глава Гусь-Хрустального района

Н.И.ГРУШКО

Приложение

к Постановлению

Главы Гусь-Хрустального района

от 11.07.2006 N 625

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОЛЛЕГИИ ПРИ ГЛАВЕ ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНОГО РАЙОНА

Статья 1. Коллегия при главе Гусь-Хрустального района (далее - коллегия) - консультативно-совещательный орган по обсуждению
вопросов, входящих в компетенцию главы района.

Статья 2. В своей деятельности коллегия руководствуется федеральным законодательством и законодательством субъекта Российской Федерации, Уставом района, Регламентом администрации района и настоящим Положением.

Статья 3. Коллегия образуется постановлением главы района, в котором устанавливается количественный и персональный состав коллегии.

Статья 4. В коллегию входят заместители главы района, руководители ряда органов и структурных подразделений администрации района.

Статья 5. В заседаниях коллегии имеют право принимать участие руководитель представительного органа района и прокурор. На заседание могут быть приглашены лица, заинтересованные в обсуждении рассматриваемых вопросов.

Статья 6. Возглавляет коллегию и ведет ее заседания глава района, а в его отсутствие - первый заместитель главы района.

Статья 7. Срок полномочий коллегии не может превышать срока полномочий главы района.

Статья 8. Глава района вправе в любое время внести изменения в состав коллегии.

Статья 9. Заседания коллегии проводятся по мере необходимости (но не реже 1 раза в квартал) по решению главы района.

Статья 10. Заседания коллегии правомочны, если на них присутствует более половины членов коллегии. Отсутствие кворума не исключает возможности проведения главой района консультаций с присутствующими членами коллегии без принятия официального решения коллегии.

Статья 11. Повестка заседаний коллегии определяется главой района. Предложения к повестке заседаний могут представляться руководителем представительного органа района, прокурором, председателем суда, руководителями органов администрации района, главами муниципальных образований района, членами коллегии, руководителями предприятий, учреждений, организаций, расположенных на территории района, органами общественных объединений района.

Статья 12. Подготовку вопросов для рассмотрения на заседаниях коллегии осуществляют инициаторы рассмотрения данных вопросов либо иные органы и лица, определенные главой района.

Статья 13. Справки о состоянии дел по рассматриваемой проблеме, проект решения коллегии и список лиц, приглашенных на ее
заседание, представляются главе района органами и лицами, готовившими вопрос, не позднее чем за 10 дней до заседания коллегии или в иные сроки, установленные главой района.

Статья 14. Проекты решений коллегии подлежат предварительному рассмотрению в юридическом отделе администрации района, а если реализация решений требует материальных затрат, то и в финансовом управлении администрации района.

Статья 15. Заседания коллегии могут быть как открытыми, так и закрытыми. В необходимых случаях могут проводиться выездные заседания.

Статья 16. На заседаниях коллегии максимальное время для докладов устанавливается, как правило, 15 минут, для содокладов - 7 минут, для выступлений - 5 минут, справок и повторных выступлений - 2 минуты. Общая продолжительность заседания не более 2 часов.

Статья 17. Во время заседаний коллегии ее члены имеют право:

а) вносить предложения по повестке дня;

б) задавать вопросы докладчикам и содокладчикам;

в) участвовать в обсуждении рассматриваемых вопросов;

г) вносить изменения и дополнения в проекты решений, об их отклонении и доработке;

д) вносить предложения о переносе обсуждения вопроса на другое заседание или о дополнительном изучении вопроса;

е) давать справки;

ж) участвовать в голосовании.

Статья 18. Решение коллегии считается принятым, если за него проголосовало большинство от присутствующих членов. Решение коллегии проводится, как правило, специальным постановлением главы района. Глава района вправе не согласиться с решением коллегии.

Статья 19. Организационно-техническое обеспечение работы коллегии осуществляет заместитель главы района - управляющий делами - и организационный отдел:

- формируют проект повестки дня заседаний, обеспечивают сбор и тиражирование материалов по рассматриваемым вопросам и их рассылку членам коллегии не позднее, чем за 5 дней до заседания;

- составляют список лиц, приглашенных на заседание, согласовывают его с главой района, оповещают их о времени заседания и рассматриваемых
вопросах;

- в день заседания коллегии обеспечивают подготовку помещения, регистрацию участников заседания,

- ведение протокола осуществляет секретарь коллегии.

Статья 20. Постановления главы района, утверждающие решения коллегии, в 7-дневный срок доводятся до исполнителей, а в случае необходимости обнародуются через средства массовой информации.