Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Владимирской обл. от 30.06.2006 N 462 “О внесении изменений в постановление главы администрации области от 19.05.97 N 313 “О регламенте работы администрации области“

Утратил силу в связи с изданием постановления Губернатора Владимирской области от 28.07.2010 N 865, вступившего в силу со дня официального опубликования.

Вступил в силу с 30 июня 2006 года (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА

от 30 июня 2006 г. N 462

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

ОБЛАСТИ ОТ 19.05.97 N 313 “О РЕГЛАМЕНТЕ РАБОТЫ

АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ“

В соответствии с Постановлением Губернатора области от 15.03.2006 N 186 “О программе административной реформы во Владимирской области в 2006 - 2008 годах“ и в целях повышения эффективности государственного управления, информирования юридических и физических лиц о деятельности органов государственной власти области, совершенствования и единообразного применения областных нормативных правовых
актов постановляю:

1. Внести в регламент работы администрации области, утвержденный Постановлением главы администрации области от 19.05.1997 N 313, следующие изменения:

1.1. Дополнить регламент разделом III следующего содержания:

“III. РАБОТА ПО РАЗЪЯСНЕНИЮ (КОММЕНТИРОВАНИЮ) ОБЛАСТНЫХ

НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ

Разъяснение (комментирование) областных нормативных правовых актов производится первым заместителем Губернатора области, первым заместителем Губернатора области - госсекретарем, заместителями Губернатора области, а также руководителями органов и структурных подразделений администрации области, являющимися разработчиками документов.

Под разъяснением понимается выразившееся в устной либо письменной форме пояснение (комментирование) принятого нормативного правового акта (закона Владимирской области, указа, постановления Губернатора области), а также практики его применения.

Разъяснение может быть дано как документу в целом, так и отдельным его положениям.

Указанные разъяснения не носят нормативно-правовой характер.

В целях устранения неоднозначного толкования и применения на практике областных нормативных правовых актов их разработчик готовит необходимые изменения и дополнения в принятые документы.

Разъяснение производится в следующих случаях:

- по поручению Губернатора области либо по инициативе разработчика документа, исходя из социальной значимости нормативного правового акта и практики его применения;

- по письменным запросам граждан, органов местного самоуправления, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, коммерческих, некоммерческих, иных организаций, средств массовой информации;

- по вопросам, поступившим при проведении радио-, телеэфиров, встреч с гражданами, а также размещенным на сайте администрации области в сети Интернет.

Нормативные правовые акты, затрагивающие права и свободы граждан, разъясняются посредством публикации в областной газете “Владимирские ведомости“ и иных средствах массовой информации.

Разъяснения по обращениям граждан, государственных органов, органов местного самоуправления, иных организаций, поступившим в письменной форме, а также по информационным системам общего пользования, осуществляются в порядке и в сроки, установленные законодательством“.

1.2. Разделы III - XVI регламента считать соответственно разделами IV
- XVII.

2. Контроль за выполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

3. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор

Владимирской области

Н.В.ВИНОГРАДОВ