Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Владимирской обл. от 26.09.2005 N 525 “Об оплате труда работников государственного учреждения Владимирской области “Владимирское управление по охране, воспроизводству и использованию объектов животного мира и особо охраняемых природных территорий“ (вместе с “Положением об оплате труда работников государственного учреждения Владимирской области “Владимирское управление по охране, воспроизводству и использованию объектов животного мира и особо охраняемых природных территорий“)

Утратил силу в связи с изданием постановления Губернатора Владимирской области от 19.06.2009 N 466, вступившего в силу со дня его официального опубликования.

Вступил в силу с 26 сентября 2005 года (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА

от 26 сентября 2005 г. N 525

ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ “ВЛАДИМИРСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ОХРАНЕ,

ВОСПРОИЗВОДСТВУ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА

И ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЙ“

В соответствии с Законом Владимирской области от 01.12.2004 N 215-ОЗ “Об оплате труда работников государственных учреждений, финансируемых из областного бюджета“, во исполнение Постановления Губернатора области от 24.08.2005 N 471 постановляю:

1. Утвердить Положение об оплате труда работников государственного учреждения Владимирской области “Владимирское
управление по охране, воспроизводству и использованию объектов животного мира и особо охраняемых природных территорий“ (далее - ГУ “Владэкоресурс“) согласно приложению.

2. Департаменту природопользования и охраны окружающей среды администрации области (И.Ф. Шабардин) ежегодно предусматривать за счет целевого бюджетного фонда воспроизводства и охраны природных ресурсов Владимирской области средства на оплату труда работников ГУ “Владэкоресурс“ в соответствии с утвержденным Положением.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Губернатора области В.В. Веретенникова.

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Губернатор

Владимирской области

Н.В.ВИНОГРАДОВ

Приложение

к Постановлению

Губернатора

Владимирской области

от 26.09.2005 N 525

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ “ВЛАДИМИРСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ОХРАНЕ,

ВОСПРОИЗВОДСТВУ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА

И ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЙ“

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение об оплате труда работников государственного учреждения Владимирской области “Владимирское управление по охране, воспроизводству и использованию объектов животного мира и особо охраняемых природных территорий“ (далее - Положение) разработано в соответствии с Законом Владимирской области от 01.12.2004 N 215-ОЗ “Об оплате труда работников государственных учреждений, финансируемых из областного бюджета“.

Положение предусматривает оплату труда работников государственного учреждения Владимирской области “Владимирское управление по охране, воспроизводству и использованию объектов животного мира и особо охраняемых природных территорий“ (далее - ГУ “Владэкоресурс“) на основе Единой тарифной сетки (далее - ЕТС) и порядок определения тарифных ставок (окладов), а также компенсационных и стимулирующих выплат.

1.2. Финансирование расходов на оплату труда, предусмотренных настоящим Положением, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, установленных законом об областном бюджете на очередной финансовый год.

2. Порядок определения тарифных ставок (окладов)

2.1. Тарифные ставки (оклады) работников определяются путем умножения тарифной ставки (оклада) первого разряда ЕТС на тарифный коэффициент, соответствующий присвоенному
разряду.

2.2. Разряды оплаты труда работников ГУ “Владэкоресурс“ в соответствии с ЕТС определяются по результатам аттестации работников на основании требований квалификационных характеристик по тарифным разрядам согласно приложению N 1.

Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в квалификационных требованиях, но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, созданной в учреждении, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности. Им может быть установлен тарифный разряд в пределах предусмотренного диапазона разрядов для данной должности так же, как и лицам, имеющим специальную подготовку и стаж работы.

2.3. Оплата труда на один разряд выше осуществляется:

- работникам ГУ “Владэкоресурс“, имеющим отраслевые почетные звания Российской Федерации;

- работникам, имеющим ученые степени кандидата или доктора.

При наличии у работников двух оснований (наличие почетного звания и ученой степени) повышение оплаты труда производится по одному (максимальному) основанию в пределах 18 разрядов ЕТС по оплате труда работников бюджетной сферы.

2.4. Специалистам ГУ “Владэкоресурс“ тарифные ставки (оклады) за работу в сельской местности повышаются на 25% в соответствии с перечнем должностей специалистов согласно приложению N 2.

2.5. Изменение размеров тарифных ставок (окладов) производится:

- при индексации разрядов Единой тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений в порядке, установленном законом об областном бюджете на очередной финансовый год;

- при присвоении тарифного разряда - со дня принятия решения аттестационной комиссией;

- при присвоении почетного звания - со дня присвоения.

3. Компенсационные выплаты

3.1. Работникам ГУ “Владэкоресурс“ выплачиваются следующие компенсационные выплаты:

за совмещение профессий (должностей) или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника;

за работу в выходные и нерабочие (праздничные) дни;

за работу в ночное
время;

за допуск к государственной тайне;

за выполнение работ с особыми условиями труда.

3.2. Работникам ГУ “Владэкоресурс“, выполняющим наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой должности или исполняющим обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы, производится доплата за совмещение профессий (должностей) или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника.

Размеры доплат устанавливаются по соглашению сторон трудового договора.

3.3. Работа в нерабочие праздничные и выходные дни оплачивается не менее чем в двойном размере. По желанию работника ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

3.4. Работникам ГУ “Владэкоресурс“ за работу в ночное время производится доплата в размере не ниже 40% часовой тарифной ставки (оклада).

Ночным считается время с 22 часов до 6 часов.

3.5. За работу со сведениями, составляющими государственную тайну, устанавливается доплата в процентах к тарифной ставке (окладу). За работу со сведениями, имеющими степень секретности “особой важности“, - в размере 25%, “совершенно секретно“ - 20%, “секретно“ - 10%.

3.6. Работникам учреждения устанавливается ежемесячная компенсационная выплата за выполнение работ с особыми условиями труда в размере до 100% от оклада.

Критериями для установления выплаты за выполнение работ с особыми условиями труда являются следующие показатели с процентным соотношением:

- отсутствие нормы времени отдыха, работа за пределами нормальной продолжительности рабочего времени, смещение графика работы - до 30%;

- обстановка работы в условиях, отклоняющихся от нормальных, которые не могут быть полностью устранены человеком: условия повышенного риска при осуществлении функций по охране природы, связанные с выявлением правонарушителей, погодными условиями и опасными насекомыми, - до 40%;

-
физиологические и психологические элементы, обусловленные содержанием трудовой деятельности (СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 от 30.06.2003), - до 20%;

- внеочередные задания, психоэмоциональная нагрузка, морально-психологическая напряженность работы (сложность, особая важность), высокие нормы загруженности - до 40%;

- повышение профессионализма, т.е. обучение в учебных заведениях среднего и высшего уровня, центрах повышения квалификации и т.п. - до 10%.

3.7. Во всех случаях, указанных в пунктах 3.1 - 3.6 Положения, компенсационные выплаты к тарифным ставкам (окладам) работников определяются в процентах от тарифной ставки (оклада) без учета других выплат.

4. Стимулирующие выплаты

4.1. Премирование работников ГУ “Владэкоресурс“ по результатам труда производится в соответствии с положением, утвержденным руководителем учреждения по согласованию с учредителем.

Премирование руководителя ГУ “Владэкоресурс“ осуществляется учредителем.

4.2. Ежемесячная надбавка за продолжительность непрерывной работы в природоохранной сфере устанавливается работникам ГУ “Владэкоресурс“ в размере до 30% оклада в зависимости от непрерывного стажа работы в сфере охраны окружающей среды, пользования объектами животного мира и лесном хозяйстве:

При непрерывном Размер надбавки

стаже работы (в процентах к тарифной

ставке (окладу))

от 1 до 3 лет 10

от 3 до 5 лет 15

от 5 до 10 лет 20

от 10 лет до 15 лет 25

свыше 15 лет 30

Стаж работы для выплаты ежемесячной надбавки за продолжительность непрерывной работы в природоохранной сфере определяется комиссией по определению трудового стажа, которая создается руководителем учреждения.

Комиссия по определению трудового стажа вправе включить в стаж, дающий право на ежемесячную надбавку за продолжительность непрерывной работы в природоохранной сфере, за периоды работы в иных организациях, учреждениях, если работник имеет общеотраслевую профессию (специальность) и продолжает работу в ГУ “Владэкоресурс“ по данной специальности (бухгалтер, юрисконсульт, документовед и др.).

В стаж работы для выплаты ежемесячной надбавки за продолжительность непрерывной работы в природоохранной сфере также могут быть включены периоды работы в иных организациях, если работник выполнял обязанности, связанные с охраной окружающей среды (специалисты экологических служб организаций, учителя биологии и др.).

В стаж работы, дающий право на получение ежемесячной надбавки за
продолжительность непрерывной работы в природоохранной сфере, также включается:

- время действительной срочной военной службы, если работник до призыва на военную службу работал в соответствующих организациях и возвратился на работу в них в течение трех месяцев, не считая времени переезда;

- время работы за границей, если перед направлением за границу работник работал в соответствующих организациях и в течение двух месяцев со дня возвращения из-за границы, не считая времени переезда, поступил на работу в них;

- время частично оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и дополнительного отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Ежемесячная надбавка за продолжительность непрерывной работы в природоохранной сфере назначается приказом по учреждению на основании протокола комиссии по установлению трудового стажа, утвержденного руководителем учреждения.

Надбавка руководителю учреждения назначается учредителем на основании протокола комиссии ГУ “Владэкоресурс“ по установлению трудового стажа.

4.3. Работникам ГУ “Владэкоресурс“ в пределах выделенных бюджетных ассигнований в соответствии с положением, утвержденным руководителем учреждения, по согласованию с учредителем, могут устанавливаться надбавки за высокие достижения в работе, выполнение особо важных или срочных работ (на срок их проведения).

Надбавки устанавливаются приказом по учреждению. Надбавки начисляются на тарифную ставку (оклад) и предельными размерами не ограничиваются.

Надбавки отменяются при ухудшении показателей в работе.

Руководителю учреждения надбавки устанавливаются учредителем.

4.4. Во всех случаях, указанных в пунктах 4.1 - 4.3 Положения, стимулирующие выплаты к тарифным ставкам (окладам) работников определяются в процентах от тарифной ставки (оклада) без учета других надбавок и доплат.

5. Другие вопросы оплаты труда

5.1. Платные услуги оказываются работниками ГУ “Владэкоресурс“ в соответствии с действующим законодательством. При этом на заработную
плату с начислениями направляется не более 50% средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, предусмотренной уставом учреждения.

5.2. Всем работникам учреждения выплачивается материальная помощь в размере двух должностных окладов к очередному отпуску.

5.3. Другие выплаты и основания для повышения заработной платы устанавливаются в соответствии с действующим законодательством.

Приложение N 1

к Положению об оплате труда работников

государственного учреждения Владимирской

области “Владимирское управление по охране,

воспроизводству и использованию объектов

животного мира и особо охраняемых

природных территорий“

РАЗРЯДЫ

ОПЛАТЫ ТРУДА ЕДИНОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКИ ПО ДОЛЖНОСТЯМ

-------------T-----------T----------------------------------------¬

¦Наименование¦ Тарифный ¦ Квалификационные характеристики ¦

¦ должностей ¦ разряд ¦ ¦

+------------+-----------+----------------------------------------+

¦Начальник ¦ 18 ¦Высшее профессиональное образование и ¦

¦учреждения ¦ ¦стаж административно-управленческой ¦

¦ ¦ ¦работы не менее 5 лет ¦

+------------+-----------+----------------------------------------+

¦Главный ¦ 16 ¦Высшее профессиональное образование и ¦

¦бухгалтер ¦ ¦стаж работы по специальности не менее 5 ¦

¦ ¦ ¦лет ¦

+------------+-----------+----------------------------------------+

¦Начальник ¦ 14 ¦Высшее профессиональное образование и ¦

¦отдела ¦ ¦стаж работы по профилю не менее 5 лет ¦

+------------+-----------+----------------------------------------+

¦Начальник ¦ 14 ¦Высшее профессиональное образование и ¦

¦отряда ¦ ¦стаж работы по профилю не менее 5 лет ¦

+------------+-----------+----------------------------------------+

¦Главный ¦ 13 ¦Высшее профессиональное образование и ¦

¦специалист ¦ ¦стаж работы по профилю не менее 5 лет ¦

+------------+-----------+----------------------------------------+

¦Бухгалтер ¦ 5 - 11 ¦5 разряд (бухгалтер) - среднее ¦

¦ ¦ ¦профессиональное (экономическое) ¦

¦ ¦ ¦образование без предъявления требований ¦

¦ ¦ ¦к стажу работы или начальное ¦

¦ ¦ ¦профессиональное образование, ¦

¦ ¦ ¦специальная подготовка по установленной ¦

¦ ¦ ¦программе и стаж работы по учету и ¦

¦ ¦ ¦контролю не менее 3 лет; ¦

¦ ¦ ¦6 - 7 разряды (бухгалтер II категории) -¦

¦ ¦ ¦высшее профессиональное (экономическое) ¦

¦ ¦ ¦образование без предъявления требований ¦

¦ ¦ ¦к стажу работы или среднее ¦

¦ ¦ ¦профессиональное (экономическое) ¦

¦ ¦ ¦образование и стаж работы в должности ¦

¦ ¦ ¦бухгалтера не менее 3 лет; ¦

¦ ¦ ¦8 - 9 разряды (бухгалтер I категории) - ¦

¦ ¦ ¦высшее профессиональное (экономическое) ¦

¦ ¦ ¦образование и стаж работы в должности ¦

¦ ¦ ¦бухгалтера II категории не менее 3 лет; ¦

¦ ¦ ¦10 - 11 разряды (ведущий бухгалтер) - ¦

¦ ¦ ¦высшее профессиональное (экономическое) ¦

¦ ¦ ¦образование и стаж работы в должности ¦

¦ ¦ ¦бухгалтера I категории не менее 3 лет ¦

+------------+-----------+----------------------------------------+

¦Юрисконсульт¦ 6 - 11 ¦6 разряд (юрисконсульт) - высшее ¦

¦ ¦ ¦профессиональное образование без ¦

¦ ¦ ¦предъявления требований к стажу работы; ¦

¦ ¦ ¦7 - 8 разряды (юрисконсульт II ¦

¦ ¦ ¦категории) - высшее профессиональное ¦

¦ ¦ ¦образование и стаж работы в должности ¦

¦ ¦ ¦юрисконсульта не менее 3 лет; ¦

¦ ¦ ¦8 - 9 разряды (юрисконсульт I категории)¦

¦ ¦ ¦- высшее профессиональное образование и ¦

¦ ¦ ¦стаж работы в должности юрисконсульта II¦

¦ ¦ ¦категории не менее 3 лет; ¦

¦ ¦ ¦10 - 11 разряды (ведущий юрисконсульт) -¦

¦ ¦ ¦высшее профессиональное образование и ¦

¦ ¦ ¦стаж работы в должности юрисконсульта I ¦

¦ ¦ ¦категории не менее 3 лет ¦

+------------+-----------+----------------------------------------+

¦Охотовед ¦ 8 - 11 ¦8 разряд (охотовед II категории) - ¦

¦ ¦ ¦высшее специальное образование и стаж ¦

¦ ¦ ¦работы в должности охотоведа не менее 5 ¦

¦ ¦ ¦лет; ¦

¦ ¦ ¦9 разряд (охотовед I категории) - высшее¦

¦ ¦ ¦специальное образование и стаж работы в ¦

¦ ¦ ¦должности охотоведа II категории не ¦

¦ ¦ ¦менее 3 лет; ¦

¦ ¦ ¦10 разряд (охотовед I категории) - ¦

¦ ¦ ¦высшее специальное образование и стаж ¦

¦ ¦ ¦работы в должности охотоведа II ¦

¦ ¦ ¦категории не менее 5 лет; ¦

¦ ¦ ¦11 разряд (ведущий охотовед) - высшее ¦

¦ ¦ ¦специальное образование и стаж работы в ¦

¦ ¦ ¦должности охотоведа I категории не менее¦

¦ ¦ ¦3 лет ¦

+------------+-----------+----------------------------------------+

¦Егерь ¦ 4 - 10 ¦4 разряд - общее среднее образование и ¦

¦ ¦ ¦специальная подготовка по установленной ¦

¦ ¦ ¦программе; ¦

¦ ¦ ¦5 разряд - общее среднее образование и ¦

¦ ¦ ¦стаж работы в должности егеря не менее 3¦

¦ ¦ ¦лет; ¦

¦ ¦ ¦6 - 7 разряды - среднее профессиональное¦

¦ ¦ ¦образование без предъявления требований ¦

¦ ¦ ¦к стажу работы или среднее (полное) ¦

¦ ¦ ¦общее образование и стаж работы в ¦

¦ ¦ ¦должности егеря не менее 5 лет; ¦

¦ ¦ ¦7 - 8 разряды - высшее профессиональное ¦

¦ ¦ ¦образование без предъявления требований ¦

¦ ¦ ¦к стажу работы или среднее ¦

¦ ¦ ¦профессиональное образование и стаж ¦

¦ ¦ ¦работы в охотхозяйстве не менее 3 лет; ¦

¦ ¦ ¦9 - 10 разряды - высшее профессиональное¦

¦ ¦ ¦образование и стаж работы на ¦

¦ ¦ ¦инженерно-технических должностях в ¦

¦ ¦ ¦охотхозяйстве не менее 3 лет ¦

+------------+-----------+----------------------------------------+

¦Документовед¦ 6 - 11 ¦6 разряд (документовед) - высшее ¦

¦ ¦ ¦профессиональное образование без ¦

¦ ¦ ¦предъявления требований к стажу работы; ¦

¦ ¦ ¦7 - 8 разряды (документовед II ¦

¦ ¦ ¦категории) - высшее профессиональное ¦

¦ ¦ ¦образование и стаж работы в должности ¦

¦ ¦ ¦документоведа не менее 3 лет; ¦

¦ ¦ ¦8 - 9 разряды (документовед I ¦

¦ ¦ ¦категории) - высшее профессиональное ¦

¦ ¦ ¦образование и стаж работы в должности ¦

¦ ¦ ¦документоведа II категории не менее 3 ¦

¦ ¦ ¦лет; ¦

¦ ¦ ¦10 - 11 разряды (ведущий документовед) -¦

¦ ¦ ¦высшее профессиональное образование и ¦

¦ ¦ ¦стаж работы в должности документоведа I ¦

¦ ¦ ¦категории не менее 3 лет ¦

L------------+-----------+-----------------------------------------

Приложение N 2

к Положению об оплате труда работников

государственного учреждения Владимирской

области “Владимирское управление по охране,

воспроизводству и использованию объектов

животного мира и особо охраняемых

природных территорий“

ПЕРЕЧЕНЬ

РАБОТНИКОВ ГУ “ВЛАДЭКОРЕСУРС“, РАБОТАЮЩИХ НА СЕЛЕ,

ТАРИФНЫЕ СТАВКИ (ОКЛАДЫ) КОТОРЫХ ПОВЫШАЮТСЯ НА 25%¬

¦ Наименование должностей ¦

+-----------------------------------------------------------------+

¦Охотовед ¦

L------------------------------------------------------------------