Законы и бизнес в России

Решение Камешковского районного Совета народных депутатов от 22.12.2004 N 348 “Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса на размещение муниципального заказа на пригородные пассажирские перевозки транспортом общего пользования и организации недотируемых перевозок, не входящих в состав муниципального заказа, на территории Камешковского района“

Утратил силу с 31 мая 2011 года в связи с изданием решения Совета народных депутатов Камешковского района от 31.05.2011 N 30.

Вступил в силу с 22 декабря 2004 года (пункт 2 данного документа).

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

КАМЕШКОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 22 декабря 2004 г. N 348

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

НА РАЗМЕЩЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА НА ПРИГОРОДНЫЕ

ПАССАЖИРСКИЕ ПЕРЕВОЗКИ ТРАНСПОРТОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

И ОРГАНИЗАЦИИ НЕДОТИРУЕМЫХ ПЕРЕВОЗОК, НЕ ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА, НА ТЕРРИТОРИИ КАМЕШКОВСКОГО РАЙОНА

В соответствии с Законом Владимирской области “Об основах организации перевозки пассажиров транспортом общего пользования на территории Владимирской области“ районный Совет народных депутатов решил:

1. Утвердить Положение о порядке проведения конкурса на размещение муниципального
заказа на пригородные пассажирские перевозки транспортом общего пользования и организации недотируемых перевозок, не входящих в состав муниципального заказа, на территории Камешковского района согласно приложению.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия и подлежит официальному опубликованию.

Председатель районного

Совета народных депутатов

В.БЫВШЕВ

Приложение

к решению

Камешковского районного

Совета народных депутатов

от 22.12.2004 N 348

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА НА РАЗМЕЩЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ЗАКАЗА НА ПРИГОРОДНЫЕ ПАССАЖИРСКИЕ ПЕРЕВОЗКИ ТРАНСПОРТОМ

ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ НЕДОТИРУЕМЫХ ПЕРЕВОЗОК,

НЕ ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА,

НА ТЕРРИТОРИИ КАМЕШКОВСКОГО РАЙОНА

1. Настоящее положение определяет порядок размещения муниципального заказа на пассажирские перевозки транспортом общего пользования на территории Камешковского района.

При принятии решения об организации на существующих маршрутах недотируемых перевозок, выполняемых транспортом общего пользования, отбор перевозчиков осуществляется на конкурсной основе в порядке, установленном настоящим положением.

2. Решение о проведении конкурса по размещению муниципального заказа и недотируемых перевозок (далее - конкурс) принимает глава администрации района, заказчиком перевозок выступает администрация района.

Конкурс на размещение муниципального заказа на пассажирские перевозки транспортом общего пользования проводится ежегодно после утверждения бюджета на очередной год, а недотируемых перевозок - по мере необходимости.

3. Заказчик при проведении конкурса определяет:

а) объем пассажирских перевозок, подлежащих размещению на конкурсе;

б) место, даты начала и окончания приема заявок, место и срок подведения итогов конкурса;

в) организует подготовку и публикацию информационного сообщения;

г) осуществляет контроль за исполнением условий конкурса.

4. Условия конкурса подлежат опубликованию в информационном сообщении о его проведении в срок не менее одного месяца до даты подведения итогов конкурса.

5. Конкурс проводит конкурсная комиссия, состав которой утверждается главой администрации района.

6. Для участия в конкурсе претенденты предоставляют в конкурсную комиссию в установленный в информационном сообщении срок:

- заявку установленной формы;

- заверенные копии свидетельства о
государственной регистрации, лицензию на пассажирские перевозки;

- справку Владимирского областного отделения Российской транспортной инспекции об отсутствии либо наличии случаев приостановления или аннулирования действия лицензии на пассажирские перевозки и случаев привлечения к административной ответственности за нарушения условий лицензирования за предыдущий и текущий годы;

- справку отделения ГИБДД Камешковского РОВД и района об отсутствии либо наличии случаев совершения дорожно-транспортных происшествий по вине претендента за предыдущий и текущий годы;

- перечень имеющихся транспортных средств, соответствующих виду перевозок, заверенный Владимирским областным отделением Российской транспортной инспекции (ВООРТИ);

- перечень обслуживаемых маршрутов;

- сведения о подготовленном персонале, в т.ч. водителях, их квалификации и стаже работы;

- опись представленных документов;

- иные документы в соответствии с перечнем, опубликованным в информационном сообщении. Заявка и опись представленных документов составляются в 2 экземплярах, один из которых остается у организатора, другой - у претендента.

7. Заявка с прилагаемыми к ней документами подается в конкурсную комиссию и подлежит регистрации в журнале приема заявок с присвоением каждой заявке номера, с указанием даты и времени подачи документов.

8. Заявки, поступившие после истечения срока приема заявок, указанного в информационном сообщении, возвращаются претендентам под расписку.

9. Конкурсная комиссия принимает меры по обеспечению сохранности заявок и прилагаемых к ним документов, поданных претендентами вместе с заявками, а также конфиденциальности сведений о лицах, подавших заявки, и содержании представленных ими документов до момента их оглашения на заседании комиссии.

10. Подведение итогов приема заявок, определение участников конкурса, рассмотрение предложений участников конкурса и подведение итогов конкурса осуществляются конкурсной комиссией в день подведения итогов конкурса, указанный в информационном сообщении.

11. Решение конкурсной комиссии о признании претендентов участниками конкурса или об отказе в допуске претендентов к
участию в конкурсе оформляется протоколом об итогах приема заявок и определении участников конкурса (далее именуется протокол приема заявок), в котором приводится перечень всех принятых заявок с указанием имен (наименований) претендентов, перечень отозванных заявок, имена (наименования) претендентов, признанных участниками конкурса, а также имена (наименования) претендентов, которым было отказано в допуске к участию в конкурсе, с указанием оснований такого отказа.

При наличии оснований для признания конкурса несостоявшимся конкурсная комиссия принимает соответствующее решение, которое отражается в протоколе приема заявок.

12. Претенденты, признанные участниками конкурса, а также претенденты, не допущенные к участию в конкурсе, уведомляются о принятом решении в срок не более 3 рабочих дней со дня подписания протокола приема заявок путем вручения им под расписку соответствующего уведомления либо путем направления такого уведомления по почте (заказным письмом).

13. После подписания протокола приема заявок (или после принятия решения о признании претендентов участниками конкурса либо об отказе в допуске претендентов к участию в конкурсе при оформлении единого протокола об итогах конкурса) конкурсная комиссия принимает предложения от участников конкурса.

Перед вскрытием конвертов с предложениями конкурсная комиссия проверяет их целость, что фиксируется в протоколе об итогах конкурса, после чего приступает к рассмотрению поданных участниками конкурса предложений. Указанные предложения должны быть изложены на русском языке, подписаны участником или его полномочным представителем.

При оглашении предложений помимо участника конкурса, предложение которого рассматривается, могут присутствовать остальные участники конкурса или их полномочные представители, имеющие надлежащим образом оформленную доверенность.

Решение об определении победителя конкурса оформляется протоколом об итогах конкурса, составляемым в 2 экземплярах. Указанный протокол утверждается главой администрации района.

14. Подписанный и утвержденный главой администрации района протокол об итогах конкурса является
документом, удостоверяющим право победителя конкурса на заключение договора на пассажирские перевозки.

Протокол об итогах конкурса направляется победителю конкурса одновременно с уведомлением о победе в конкурсе.

15. Конкурс считается несостоявшимся, если до окончания срока приема заявок не поступило ни одной заявки либо в конкурсную комиссию не поступило ни одного предложения, отвечающего условиям конкурса.

16. При уклонении или отказе победителя конкурса от заключения в пятидневный срок со дня подведения итогов конкурса договора конкурс признается несостоявшимся.