Законы и бизнес в России

Решение Владимирского городского Совета народных депутатов от 16.12.2004 N 304 “О внесении изменений и дополнений в “Положение о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью города Владимира“

ВЛАДИМИРСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 16 декабря 2004 г. N 304

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В “ПОЛОЖЕНИЕ О

ПОРЯДКЕ УПРАВЛЕНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ

СОБСТВЕННОСТЬЮ ГОРОДА ВЛАДИМИРА“

Рассмотрев представление главы города о внесении изменений и дополнений в “Положение о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью города Владимира“, утвержденное решением городского Совета народных депутатов от 24 октября 2002 года N 170, и в соответствии со ст. 11 Устава города Владимира, Совет народных депутатов решил:

1. Внести изменения в “Положение о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью города Владимира“, изложив пункт 11 статьи 7 “Аренда и субаренда объектов муниципальной собственности“ в следующей редакции:

“11. Льготы юридическим и физическим лицам
по арендной плате за арендуемые ими муниципальные нежилые помещения предоставляются в соответствии с “Методикой расчета арендной платы за нежилые помещения“ при заключении договора аренды либо по решению городского Совета, когда деятельность арендатора носит социально значимый характер или имеется дефицит оказываемых арендатором услуг населению на рынке услуг г. Владимира.

Муниципальным учреждениям, финансируемым из городского бюджета и бюджетным учреждениям, финансируемым из федерального и областного бюджета, льготы по арендной плате предоставляются Управлением муниципальным имуществом города при заключении договора аренды.

Допускается при многофункциональном использовании нежилого помещения арендатором заключение нескольких договоров аренды по каждому виду деятельности с согласия арендодателя.

В случаях, когда деятельность арендатора носит социально значимый характер либо имеется дефицит оказываемых арендатором услуг населению на рынке услуг города, льготы по арендной плате предоставляются решением городского Совета. Для получения льготы арендатор направляет обращение в городской Совет и представляет в Управление муниципальным имуществом города пакет следующих документов:

- письменное обращение арендатора о предоставлении льготы по арендной плате с указанием предлагаемого коэффициента муниципальной опеки;

- заверенный налоговой инспекцией баланс доходов и расходов за последний отчетный период с приложением N 2 к указанному балансу;

- заключение о целесообразности предоставления муниципальной опеки за подписью соответствующего заместителя главы администрации города, осуществляющего координацию в соответствующей сфере управления;

- справки от арендодателя и балансодержателя о наличии у арендатора задолженности по оплате арендной платы и коммунальных услуг;

- справку от балансодержателя о выпадающих доходах при освобождении от арендной платы или установлении коэффициента муниципальной опеки.

Городской Совет вправе потребовать и другие документы, необходимые для принятия решения о предоставлении муниципальной опеки.

Все документы комплектуются Управлением муниципальным имуществом города и в полном объеме, включая сводную таблицу
сведений, предоставляются в городской Совет“.

2. Внести изменения в приложение N 1 “Методика расчета арендной платы за нежилые помещения“ к “Положению о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью города Владимира“:

- приложение N 1 изложить в следующей редакции:

“ТАБЛИЦА ПРИМЕНЕНИЯ КОЭФФИЦИЕНТОВ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ОПЕКИ

-------T-------------T-------------------------------------------¬

¦ N ¦ Коэффициент ¦ Организации по видам деятельности ¦

¦группы¦муниципальной¦ ¦

¦ ¦ опеки ¦ ¦

+------+-------------+-------------------------------------------+

¦1. ¦ 0 ¦- муниципальные учреждения, финансируемые ¦

¦ ¦ ¦из городского бюджета ¦

+------+-------------+-------------------------------------------+

¦2. ¦ 0,45 ¦- государственные учреждения, финансируемые¦

¦ ¦ ¦из федерального или областного бюджета ¦

+------+-------------+-------------------------------------------+

¦3. ¦ 0,5 ¦- немуниципальные балансодержатели зданий, ¦

¦ ¦ ¦нежилых помещений, износ которых по данным ¦

¦ ¦ ¦бюро технической инвентаризации на момент ¦

¦ ¦ ¦заключения договора составляет 50 и более ¦

¦ ¦ ¦процентов“ ¦

L------+-------------+--------------------------------------------

- приложение N 4 дополнить предложением следующего содержания:

“При многофункциональном использовании нежилого помещения, когда могут быть применены несколько коэффициентов одновременно, применяется наибольший из них“.

3. Внести изменения в приложение N 5 “Порядок предоставления объектов муниципального нежилого фонда в безвозмездное пользование“ к “Положению о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью города Владимира“, изложив в следующей редакции:

- пункт 2:

“2. Решение о предоставлении в безвозмездное пользование объектов муниципального нежилого фонда принимается городским Советом народных депутатов.

Органом, уполномоченным выступать ссудодателем по договору безвозмездного пользования, является Управление муниципальным имуществом г. Владимира“;

- пункт 8:

“8. Решение городского
Совета является основанием для оформления договора безвозмездного пользования объектами муниципального нежилого фонда“.

4. Решения Владимирского городского Совета народных депутатов от 17.04.03 N 80 “О новой редакции “Положения о порядке предоставления муниципальной опеки юридическим и физическим лицам, арендующим муниципальные нежилые помещения“, от 20.06.02 N 80 “О комиссии по предоставлению муниципальной опеки юридическим и физическим лицам, арендующим муниципальные нежилые помещения“ и от 25.12.03 N 342 “О внесении изменений в “Положение о порядке предоставления муниципальной опеки юридическим и физическим лицам, арендующим муниципальные нежилые помещения“ считать утратившими силу.

Глава города Владимира

А.РЫБАКОВ

Председатель Совета

народных депутатов

М.МАЛАХОВА