Законы и бизнес в России

Постановление главы города Владимира от 03.06.2003 N 240 “О делегировании права подписи“

ГЛАВА ГОРОДА ВЛАДИМИРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июня 2003 г. N 240

О ДЕЛЕГИРОВАНИИ ПРАВА ПОДПИСИ

В связи с передачей территории поселка Лесной из состава земель Камешковского района Владимирской области в состав земель города Владимира и руководствуясь Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 28.08.95 г. N 154-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом города Владимира, утвержденным решением Владимирского городского Совета народных депутатов от 13.06.96 г. N 59 с последующими изменениями и дополнениями, “Положением по разграничению полномочий в сфере земельных отношений между муниципальным образованием - город Владимир и внутригородскими муниципальными образованиями - поселки Юрьевец, Энергетик и Лесной“, утвержденным решением Владимирского городского Совета
народных депутатов от 24.05.2001 N 97, Постановлением главы города Владимира от 17.07.2002 N 126 “О предоставлении права аренды земельных участков для содержания объектов уличной торговли и приема стеклопосуды у населения на территории г. Владимира“, а также с учетом приказа комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Владимирской области от 28.02.2003 N 24/1 “Об утверждении отчета о наличии земель и распределении их по формам собственности, категориям, угодьям и пользователям во Владимирской области по состоянию на 01.01.2003 г.“ и в целях сокращения документооборота и сроков оформления договоров аренды при предоставлении земельных участков под огородничество и временными сооружениями (сараями) на территории поселка Лесной постановляю:

1. Право краткосрочной аренды на земельные участки под огородничество и временными сооружениями (сараями) на территории поселка Лесной предоставлять на основании заявлений физических лиц.

2. Оформление договоров аренды земельных участков, указанных в п. 1 настоящего Постановления, производить без распоряжений главы города Владимира.

3. Базовые размеры арендной платы за земельные участки, указанные в пункте 1 настоящего Постановления, применять в соответствии с решением Совета народных депутатов поселка Лесной от 14.03.2003 N 69 “Об установлении базовых размеров арендной платы по видам использования земель и категориям арендаторов“.

4. Установить сроки аренды земельных участков, указанных в пункте 1 настоящего Постановления, до одного года. При этом в соответствии со статьей 26 Земельного кодекса Российской Федерации вышеуказанные договоры не подлежат государственной регистрации.

5. Делегировать главе администрации поселка Лесной - Селифановой Валентине Сергеевне право подписи от имени администрации города на договорах аренды земельных участков под огородничество и временными сооружениями (сараями).

6. Оформление прав на земельные участки с иным разрешенным использованием производить согласно “Порядку управления
земельными ресурсами и недрами города Владимира“, утвержденному решением Владимирского городского Совета народных депутатов от 29.04.97 г. N 74, в редакции от 24.10.2002 N 168.

7. Настоящее Постановление опубликовать в средствах массовой информации.

8. Контроль за исполнением данного Постановления возложить на заместителя главы города - начальника управления муниципальным имуществом г. Владимира - Мартынова С.А.

Глава города Владимира

А.П.РЫБАКОВ