Законы и бизнес в России

Решение Ковровского городского Совета народных депутатов от 12.02.2002 N 289/27 “О внесении изменений и дополнений во “Временное положение о порядке перевода жилых домов и жилых помещений на территории г. Коврова в категорию нежилых“

Фактически утратил силу в связи с изданием решения Совета народных депутатов города Коврова от 22.12.2006 N 194, признавшего решение Ковровского городского Совета народных депутатов от 25.10.2000 N 169/17 утратившим силу.

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

КОВРОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 12 февраля 2002 г. N 289/27

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ ВО “ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕВОДА ЖИЛЫХ ДОМОВ И ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ НА

ТЕРРИТОРИИ Г. КОВРОВА В КАТЕГОРИЮ НЕЖИЛЫХ“

Руководствуясь Уставом г. Коврова, рассмотрев представление главы администрации г. Коврова от 21.01.2002 N 1-25/89, Ковровский городской Совет народных депутатов решил:

Внести во “Временное положение о порядке перевода жилых домов и жилых помещений на территории г. Коврова в категорию нежилых“, утвержденное решением Ковровского
городского Совета народных депутатов от 25.10.2000 N 169/17, следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 3.1 дополнить:

“В состав постоянно действующей комиссии ввести представителей:

- юридического отдела;

- отдела потребительского рынка.“

1.2. Пункт 3.3 изложить в следующей редакции: “Комиссия, изучив представленные документы и произведя осмотр объекта, принимает решение в 30-дневный срок. Решение комиссии считается принятым, если за него проголосовало не менее 3/4 членов комиссии. Решение комиссии о переводе жилого помещения в нежилое утверждается постановлением главы администрации города“.

1.3. Третий абзац п. 4.2 изложить в следующей редакции: “предпроектные обоснования приспособления рассматриваемого жилого дома или помещений в указанных целях, в минимально необходимом составе: предложения по генплану, предполагаемые объемно-планировочные характеристики, предложения по оформлению фасада здания, указание мероприятий, исключающих неблагоприятные воздействия на условия проживания в квартирах.

Данные материалы должны выполняться специалистами необходимого профиля (архитектором)“.

1.4. Пункт 4.2 дополнить:

“- документ, выданный фондодержателем здания, в котором находится помещение, с указанием его технического состояния;

- заключения о принципиальной возможности изменения функционального назначения в указанных целях по результатам рассмотрения предпроектных предложений от органов Госпожарнадзора, Госсанэпидемнадзора, управления архитектуры и градостроительства, администрации г. Коврова и фондодержателя здания“.

1.5. Пункт 4.3 изложить в следующей редакции:

“Для получения разрешения на проведение проектно-изыскательских работ по приспособлению жилого дома или помещений в целях, указанных в п. 2.2 данного Положения, собственник должен подать заявку на имя главы администрации о получении разрешения на проведение проектно-изыскательских работ с приложением положительного решения комиссии“.

1.6. Пункт 4.4 изложить в следующей редакции: “Изучив документы, представленные в соответствии с п. 3.1 и 4.2 настоящего Положения, комиссия проводит работу и принимает решение согласно п. 3.3 настоящего Положения. В случае отрицательного решения комиссии, затраты, понесенные соискателем
на подготовку исходных документов, перечисленных в п. 4.2, не возмещаются“.

Председатель Ковровского

городского Совета

народных депутатов

А.Р.МЕРКУШЕВ