Законы и бизнес в России

Постановление главы города Владимира от 15.09.2006 N 3113 (ред. от 28.01.2008) “О возложении исполнения государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки отдельным категориям граждан города Владимира“

ГЛАВА ГОРОДА ВЛАДИМИРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 сентября 2006 г. N 3113

О ВОЗЛОЖЕНИИ ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО

ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ

ГРАЖДАН ГОРОДА ВЛАДИМИРА

(в ред. постановления главы города Владимира

от 28.01.2008 N 232)

Во исполнение Закона Владимирской области от 30.12.2004 N 255-ОЗ “О предоставлении мер социальной поддержки по оплате за содержание и ремонт жилья, услуг теплоснабжения (отопления) и электроснабжения отдельным категориям граждан“ и постановления Губернатора Владимирской области от 31.12.2005 N 50 “О порядке оказания мер социальной поддержки по оплате за содержание и ремонт жилья, услуг теплоснабжения (отопления) и электроснабжения отдельным категориям граждан“ постановляю:

1. Возложить исполнение государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки отдельным категориям граждан города
Владимира на управление здравоохранения (Савинов В.Е.), управление образования (Фролова Г.В.), управление культуры (Шаркова Т.В.) в части предоставления мер социальной поддержки по оплате за содержание и ремонт жилья, услуг теплоснабжения (отопления) и электроснабжения:

(в ред. постановления главы города Владимира от 28.01.2008 N 232)

1.1. Медицинским и фармацевтическим работникам, работникам образования и культуры, социальным работникам - специалистам муниципальных учреждений, финансируемых из муниципального бюджета, в случае их выхода на пенсию, проработавшим в сельских поселениях, поселках, ранее имевших статус рабочих поселков, не менее 10 лет, при условии, что до выхода на пенсию им предоставлялись меры социальной поддержки по оплате за содержание и ремонт жилья, услуг теплоснабжения (отопления) и электроснабжения.

1.2. Детям лиц, указанных в пункте 1.1 настоящего постановления, достигшим возраста 18 лет.

1.3. Детям лиц, указанных в пункте 1.1 настоящего постановления, проживающим совместно с ними и обучающимся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

1.4. Нетрудоспособным членам семьи лиц, указанных в пункте 1.1 настоящего постановления, в случае их смерти при условии, что на момент смерти они находились на их иждивении или получали от них помощь, являющуюся для них постоянным и основным источником средств к существованию, и проживали совместно с ними.

2. Финансирование расходов по предоставлению мер социальной поддержки по оплате за содержание и ремонт жилья, услуг теплоснабжения (отопления) и электроснабжения отдельным категориям граждан осуществляется за счет субсидий из областного бюджета на реализацию соответствующих полномочий, предусмотренных управлениям здравоохранения, образования, культуры в бюджете
города.

(в ред. постановления главы города Владимира от 28.01.2008 N 232)

3. Опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы города Гуськову В.И.

Глава города Владимира

А.П.РЫБАКОВ