Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Владимирской обл. от 12.09.2006 N 624 (ред. от 11.03.2011) “О реализации мер социальной поддержки Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы, Героев Социалистического Труда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы“ (вместе с “Порядком предоставления и расходования средств на реализацию мер социальной поддержки Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации и полным кавалерам ордена Славы, Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы“)

Начало действия редакции - 23.03.2011.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Изменения, внесенные постановлением Губернатора Владимирской области от 11.03.2011 N 198, вступили в силу со дня официального опубликования и распространяются на права и обязанности, возникшие с 1 марта 2011 года (опубликовано во “Владимирских ведомостях“ - 23.03.2011).

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА

от 12 сентября 2006 г. N 624

О РЕАЛИЗАЦИИ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ГЕРОЕВ СОВЕТСКОГО

СОЮЗА, ГЕРОЕВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПОЛНЫХ КАВАЛЕРОВ ОРДЕНА

СЛАВЫ, ГЕРОЕВ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ТРУДА И ПОЛНЫХ КАВАЛЕРОВ

ОРДЕНА ТРУДОВОЙ СЛАВЫ

(в ред. постановлений Губернатора Владимирской области

от 12.12.2006 N
863, от 11.05.2007 N 336,

от 11.03.2011 N 198)

В соответствии с Законом Российской Федерации “О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы“, Федеральным законом “О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы“, постановлением Правительства Российской Федерации от 15.06.93 N 552 “О порядке выплаты Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации и полным кавалерам ордена Славы компенсации расходов на автомобильное топливо“, а также Соглашением, заключенным между Пенсионным фондом Российской Федерации и администрацией Владимирской области, в целях осуществления мер социальной поддержки указанным категориям граждан постановляю:

1. Департаменту социальной защиты населения администрации области (Л.Е. Кукушкина):

1.1. Обеспечить предоставление мер социальной поддержки Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации и полным кавалерам ордена Славы, Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы за счет средств, поступивших на указанные цели в областной бюджет от отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Владимирской области.

1.2. Предоставлять в отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Владимирской области заявки на финансирование расходов, отчет о фактически произведенных расходах, а также данные о численности получателей мер социальной поддержки (по форме и в сроки, установленные Пенсионным фондом Российской Федерации).

1.3. Организовать работу по возмещению расходов и осуществлению выплат, связанных с предоставлением мер социальной поддержки вышеназванным категориям граждан.

(в ред. постановления Губернатора Владимирской области от 12.12.2006 N 863)

2. Утвердить Порядок предоставления и расходования средств на реализацию мер социальной поддержки Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации и полным кавалерам ордена Славы, Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы согласно приложению.

3. Признать утратившим силу постановление Губернатора области от 20.04.2005 N 228
“О реализации мер социальной поддержки Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации и полным кавалерам ордена Славы, Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы“.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области С.А. Мартынова.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор

Владимирской области

Н.В.ВИНОГРАДОВ

Приложение

к постановлению

Губернатора

Владимирской области

от 12.09.2006 N 624

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕР

СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ГЕРОЯМ СОВЕТСКОГО СОЮЗА, ГЕРОЯМ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПОЛНЫМ КАВАЛЕРАМ ОРДЕНА СЛАВЫ,

ГЕРОЯМ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ТРУДА И ПОЛНЫМ КАВАЛЕРАМ

ОРДЕНА ТРУДОВОЙ СЛАВЫ

(в ред. постановлений Губернатора Владимирской области

от 12.12.2006 N 863, от 11.05.2007 N 336,

от 11.03.2011 N 198)

1. Настоящий Порядок определяет предоставление и расходование средств на реализацию Закона Российской Федерации “О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы“ (далее - Закон Российской Федерации), Федерального закона “О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы“ (далее - Федеральный закон), постановления Правительства Российской Федерации от 15.06.93 N 552 “О порядке выплаты Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации и полным кавалерам ордена Славы компенсации расходов на автомобильное топливо“, выделяемых из федерального бюджета через отделение Пенсионного фонда РФ по Владимирской области в соответствии с Соглашением, заключенным между Пенсионным фондом Российской Федерации и администрацией Владимирской области.

2. Действие настоящего Порядка распространяется на граждан, не получающих ежемесячную денежную выплату, предусмотренную статьей 9.1 Закона Российской Федерации и статьей 6.2 Федерального закона.

3. Государственные казенные учреждения социальной защиты населения ведут учет граждан, имеющих право на меры социальной поддержки в соответствии с вышеназванными Законами и постановлением, по месту жительства получателей мер социальной поддержки. Граждане, зарегистрированные в установленном порядке
по месту пребывания, ставятся на учет при наличии справки о непредоставлении им мер социальной поддержки по месту жительства.

(в ред. постановлений Губернатора Владимирской области от 12.12.2006 N 863, от 11.03.2011 N 198)

4. Департамент финансов, бюджетной и налоговой политики администрации области средства, поступившие в областной бюджет от отделения Пенсионного фонда РФ по Владимирской области, перечисляет департаменту социальной защиты населения администрации области.

5. Департамент социальной защиты населения администрации области обеспечивает направление полученных средств на счета государственных казенных учреждений социальной защиты населения, открытые в отделениях Федерального казначейства по Владимирской области, согласно представленным заявкам.

(в ред. постановлений Губернатора Владимирской области от 12.12.2006 N 863, от 11.03.2011 N 198)

6. Расходование средств на реализацию мер социальной поддержки, предусмотренных статьями 1, 4 - 9 Закона Российской Федерации, за исключением компенсации расходов на оплату пользования домашним телефоном и бесплатную установку домашнего телефона, статьями 2 - 6.1 Федерального закона, за исключением компенсации расходов на оплату пользования домашним телефоном, осуществляется путем возмещения затрат организациям, предоставившим меры социальной поддержки, в пределах выделенных средств, согласно заключенным договорам, предъявленным к оплате счетам, актам сверки и при необходимости другим документам, оговоренным в договоре и подтверждающим факт оказания услуги.

(в ред. постановления Губернатора Владимирской области от 11.05.2007 N 336)

Договоры заключаются государственными казенными учреждениями социальной защиты населения с организациями, предоставляющими услуги.

(в ред. постановления Губернатора Владимирской области от 11.03.2011 N 198)

Для осуществления сверки организации, предоставляющие услуги, ежемесячно в электронном виде либо на бумажных носителях направляют в государственные казенные учреждения социальной защиты населения списки граждан, получивших соответствующие меры социальной поддержки. По результатам сверки составляется акт, подтверждающий объем оказанных услуг и сумму к
возмещению.

(в ред. постановлений Губернатора Владимирской области от 12.12.2006 N 863, от 11.03.2011 N 198)

7. Государственные казенные учреждения социальной защиты населения осуществляют авансовые платежи в размере 100% суммы договора - по договорам на оплату путевок в санаторий, профилакторий или дом отдыха.

(в ред. постановлений Губернатора Владимирской области от 12.12.2006 N 863, от 11.03.2011 N 198)

8. Компенсация расходов на оплату пользования домашним телефоном Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации (далее - Герои) и полным кавалерам ордена Славы, вдовам (вдовцам) и родителям умерших (погибших) Героев, полных кавалеров ордена Славы независимо от даты их смерти (гибели), не получающим ежемесячную денежную выплату, предусмотренную статьей 9.1 Закона Российской Федерации, и оплату пользования телефоном общественным благотворительным объединениям (организациям), создаваемым Героями и полными кавалерами ордена Славы для целей, не связанных с коммерческой деятельностью, состоящим только из указанных граждан, осуществляется в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 30.11.2005 N 705 “Об утверждении Правил компенсации расходов на оплату пользования домашним телефоном Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, полным кавалерам ордена Славы, вдовам (вдовцам) и родителям указанных граждан в случае их смерти (гибели) и оплату пользования телефоном общественным благотворительным объединениям (организациям), создаваемым Героями Советского Союза, Героями Российской Федерации и полными кавалерами ордена Славы“.

9. Компенсация операторам связи расходов, понесенных ими в связи с предоставлением Героям и полным кавалерам ордена Славы услуг по бесплатной установке домашних телефонов, осуществляется в пределах поступивших средств, согласно заключенным соглашениям, предъявленным к оплате счетам и актам сверки.

Государственное казенное учреждение социальной защиты населения:

(в ред. постановления Губернатора Владимирской области от 11.03.2011 N 198)

а) составляет список данной категории граждан, в котором
указываются фамилии, имена, отчества, адреса и номера домашних телефонов;

б) проводит совместно с операторами связи сверку списка граждан со списком абонентов, по результатам которой составляется акт, подтверждающий факт установки домашних телефонов и подлежащую компенсации сумму, рассчитанную в соответствии с установленными тарифами на установку домашних телефонов;

в) направляет оператору связи список граждан, подписанный руководителем и скрепленный печатью;

г) на основании акта, указанного в подпункте “б“ настоящего пункта, производит перечисление средств на счет оператора связи, открытый в финансово-кредитной организации.

10. Компенсация расходов на оплату пользования домашним телефоном Героям Социалистического Труда, полным кавалерам ордена Трудовой Славы производится в полном объеме в соответствии со статьей 3 Федерального закона в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

11. Героям и полным кавалерам ордена Славы выплачивается ежемесячная денежная компенсация расходов на автомобильное топливо, исходя из расчета оплаты 100 литров высокооктанового бензина в месяц в соответствии с рыночными ценами на топливо, действующими в месяце, предшествующем тому, в котором производится выплата.

Выплата ежемесячной денежной компенсации производится государственными казенными учреждениями социальной защиты населения по месту жительства получателя через финансово-кредитные организации Российской Федерации или районные отделения федеральной почтовой связи. Оплата почтовых расходов и услуг финансово-кредитных организаций по зачислению денежных средств по вкладам производится из того же источника, из которого осуществляется указанная выплата.

(в ред. постановления Губернатора Владимирской области от 11.03.2011 N 198)

12. Исключен. - Постановление Губернатора Владимирской области от 11.05.2007 N 336.

12. Департамент социальной защиты населения администрации области в установленные сроки направляет в отделение Пенсионного фонда РФ по Владимирской области и департамент финансов, бюджетной и налоговой политики администрации области сводный отчет о произведенных расходах и заявку на финансирование.