Законы и бизнес в России

Постановление главы округа Муром от 29.12.2001 N 2025 (ред. от 16.08.2004) “О реструктуризации задолженности организаций федерального железнодорожного транспорта по налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам перед бюджетом округа“

Изменения, внесенные постановлением главы округа Муром от 16.08.2004 N 1762, вступили в силу со дня официального опубликования.

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА ОКРУГА МУРОМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2001 г. N 2025

О РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ, А ТАКЖЕ

ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО НАЧИСЛЕННЫМ ПЕНЯМ И ШТРАФАМ ПЕРЕД

БЮДЖЕТОМ ОКРУГА

(в ред. Постановлений Главы округа Муром

от 21.05.2003 N 904 (ред. 06.05.2004),

от 06.05.2004 N 934, от 16.08.2004 N 1762)

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.12.2001 N 890 “О реструктуризации задолженности организаций федерального железнодорожного транспорта по налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам перед федеральным бюджетом“, в целях стабилизации финансового положения организаций федерального железнодорожного
транспорта, а также создания благоприятных условий для его дальнейшего реформирования постановляю:

1. Установить, что реструктуризации подлежат задолженность организаций железнодорожного транспорта по налогам и сборам перед бюджетом округа, исчисленная по данным межрайонной инспекции МНС России N 4 по Владимирской области по состоянию на 1 декабря 2001 года, а также задолженность по пеням и штрафам (в том числе признаваемая к взысканию), исчисленная по данным межрайонной инспекции МНС России N 4 по Владимирской области на дату вступления в силу настоящего Постановления (далее именуется задолженность по обязательным платежам в бюджет округа).

(в ред. Постановления Главы округа Муром от 06.05.2004 N 934)

Действие настоящего Постановления распространяется на организации федерального железнодорожного транспорта по перечню согласно приложению к Постановлению Правительства от 25.12.2001 N 890.

Установить, что право на реструктуризацию задолженности по обязательным платежам в бюджет округа реорганизованной организации, предоставленное в соответствии с настоящим Постановлением, сохраняется за правопреемником (правопреемниками) организации.

(абзац введен Постановлением Главы округа Муром от 21.05.2003 N 904)

Право на реструктуризацию задолженности по обязательным платежам в бюджет округа, предоставленное организациям федерального железнодорожного транспорта, имущество или имущественный комплекс которых вносится в уставный капитал единого хозяйствующего субъекта, переходит с даты утверждения сводного передаточного акта к единому хозяйствующему субъекту.

(абзац введен Постановлением Главы округа Муром от 21.05.2003 N 904 (ред. 06.05.2004))

Установить, что право на реструктуризацию задолженности по обязательным платежам в бюджет округа Мурома, предоставленное в соответствии с настоящим Постановлением организациям федерального железнодорожного транспорта, имущество или имущественный комплекс которых вносится в уставный капитал единого хозяйствующего субъекта, переходит с даты утверждения сводного передаточного акта к единому хозяйствующему субъекту.

(абзац введен Постановлением Главы округа Муром от 06.05.2004 N 934)

2. Реструктуризация
задолженности организаций федерального железнодорожного транспорта по обязательным платежам в бюджет округа проводится путем поэтапного ее погашения, начиная с 1 квартала 2002 года, в соответствии со следующим графиком:

(в ред. Постановления Главы округа Муром от 06.05.2004 N 934)

- в 2002 - 2006 годах - по 17 процентов суммы реструктурируемой задолженности по налогам и сборам ежегодно;

- в 2007 году - оставшаяся сумма реструктуризируемой задолженности по налогам и сборам;

- в 2008 - 2011 годах - по 25 процентов суммы реструктурируемой задолженности по пеням и штрафам ежегодно.

3. Платежи в счет погашения задолженности по обязательным платежам в бюджет округа осуществляются ежеквартально равными долями исходя из суммы задолженности, подлежащей погашению в соответствии с графиком, предусмотренным пунктом 2 настоящего Постановления.

(в ред. Постановления Главы округа Муром от 06.05.2004 N 934)

4. Единый хозяйствующий субъект - ОАО “Российские железные дороги“ имеет право произвести досрочное погашение задолженности по налогам и сборам.

При досрочном погашении задолженности по налогам и сборам может быть произведено частичное или полное списание задолженности по начисленным пеням и штрафам единому хозяйствующему субъекту.

Единый хозяйствующий субъект - ОАО “Российские железные дороги“ имеет право произвести досрочное погашение задолженности по налогам и сборам в бюджет округа по единому графику.

4.1. При погашении половины реструктурированной задолженности, включенной в единый график, в течение 2 лет после получения права на реструктуризацию производится списание половины долга по пеням и штрафам с момента погашения указанной задолженности.

4.2. При погашении реструктурированной задолженности в течение 4 лет после получения права на реструктуризацию производится полное списание задолженности по пеням и штрафам с момента погашения указанной задолженности.

4.3. Списание производится при условии уплаты текущих налоговых платежей
в полном объеме, начиная со дня получения права на реструктуризацию, и отсутствии задолженности по уплате процентов, начисленных в соответствии с указанным Постановлением.

4.4. Решения о списании задолженности по пеням и штрафам принимаются администрацией округа Мурома по представлению Межрайонной инспекции МНС России N 4 по Владимирской области.

(п. 4 в ред. Постановления Главы округа Муром от 16.08.2004 N 1762)

5. Установить, что суммы реструктурируемой задолженности по налогам и сборам ежеквартально, не позднее 15 числа последнего месяца квартала, уплачиваются проценты в размере 5,5% годовых.

Проценты начисляются исходя из суммы непогашенной задолженности на дату уплаты процентов.

6. Организации федерального железнодорожного транспорта утрачивают право на реструктуризацию задолженности по обязательным платежам в бюджет округа при наличии на 1 число месяца, следующего за истекшим кварталом, задолженности по уплате в бюджет округа текущих налоговых платежей, включая авансовые платежи (взносы) по налогам с налоговым периодом, превышающим один месяц, а также при неуплате платежей в соответствии с графиком, указанным в пункте 2 настоящего Постановления.

(в ред. Постановления Главы округа Муром от 06.05.2004 N 934)

Право на реструктуризацию сохраняется для организации, в отношении которой решение о прекращении осуществления реструктуризации принято с 1 января по 1 ноября 2002 года, по ее заявлению, поданному до 31 декабря 2002 года, и для организации, в отношении которой решение о прекращении осуществления реструктуризации принято после 1 ноября 2002 года, по ее заявлению, поданному не позднее 90 дней после принятия такого решения, при условии уплаты соответствующей организацией текущих налоговых платежей, средств в погашение реструктурируемой кредиторской задолженности в соответствии с утвержденным в установленном порядке графиком и пеней, начисленных за неуплату налоговых платежей с момента
возникновения нарушения условий реструктуризации, а также досрочного выполнения графика погашения реструктурируемой задолженности за 1 квартал вперед.

(абзац введен Постановлением Главы округа Муром от 21.05.2003 N 904)

7. Контроль за исполнением организациями федерального железнодорожного транспорта обязательств по погашению задолженности по обязательным платежам, а также обязательств по своевременной и полной уплате текущих платежей в течение всего срока реструктуризации этой задолженности осуществляется межрайонной инспекцией МНС России N 4 по Владимирской области.

8. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава округа

В.КАЧЕВАН