Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Владимирской обл. от 28.11.2001 N 623 “Об утверждении Положения о порядке присвоения условных номеров объектам недвижимости, расположенным на территории Владимирской области, которым в установленном порядке не присвоены кадастровые номера“

Утратил силу с 1 января 2005 года в связи с изданием постановления Губернатора Владимирской области от 22.12.2004 N 709.

Вступил в силу с даты официального опубликования (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 ноября 2001 г. N 623

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ

УСЛОВНЫХ НОМЕРОВ ОБЪЕКТАМ НЕДВИЖИМОСТИ, РАСПОЛОЖЕННЫМ

НА ТЕРРИТОРИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ, КОТОРЫМ В

УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ НЕ ПРИСВОЕНЫ КАДАСТРОВЫЕ НОМЕРА

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.97 N 122-ФЗ “О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним“ постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке присвоения объектам недвижимости условных номеров при отсутствии кадастровых номеров (прилагается).

2. Рекомендовать главам муниципальных образований городов, округов, районов в месячный срок со
дня вступления в силу данного постановления осуществить зонирование и утвердить номера зон в составе административно - территориального образования.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области - председателя комитета по управлению государственным имуществом Владимирской области Бадальяна Л.Д.

4. Настоящее постановление вступает в силу с даты его официального опубликования.

Глава администрации

Владимирской области

Н.ВИНОГРАДОВ

Приложение

к Постановлению

Главы администрации

Владимирской области

от 28.11.2001 N 623

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ ОБЪЕКТАМ НЕДВИЖИМОСТИ УСЛОВНЫХ

НОМЕРОВ ПРИ ОТСУТСТВИИ КАДАСТРОВЫХ НОМЕРОВ

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с пунктом 3 статьи 12 и пунктом 4 статьи 18 Федерального закона “О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним“.

2. Настоящее положение определяет порядок идентификации объекта недвижимого имущества в Едином государственном реестре прав по условному номеру в случае, если в установленном порядке объекту недвижимого имущества не присвоен кадастровый номер.

3. Условный номер присваивается Центром государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним Владимирской области при открытии на объект недвижимости соответствующего раздела Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

4. Сведения об объекте недвижимого имущества с присвоенным ему условным номером, право на который зарегистрировано Центром государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним Владимирской области (вид права, субъект права, описание объекта с указанием его адреса (местонахождения), зарегистрированные сервитуты, дата и номер внесенной записи в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним), в течение 10 дней направляются Комитетам по земельным ресурсам и землеустройству, а также организациям технической инвентаризации по месту нахождения объекта.

5. В качестве элементов в условном номере присутствуют:

- номер субъекта Российской Федерации;

- номер административно - территориального
образования на территории Владимирской области;

- номер зоны;

- номер земельного участка;

- номер объекта недвижимости;

- номер части объекта недвижимости.

6. Присвоенный условный номер имеет следующую структуру:

А : Б : В : Г : Д : Е, где:

А - двухразрядное десятичное число, по Владимирской области - 33;

Б - двухразрядное десятичное число - номер административно - территориального образования на территории Владимирской области;

В - N-разрядное десятичное число - номер зоны в составе административно - территориального образования.

Номер зоны состоит:

- двухразрядное десятичное число, задающее номер зоны;

- двухразрядное десятичное число, задающее номер массива внутри зоны;

- двухразрядное десятичное число, задающее номер квартала внутри массива.

При отсутствии номера зоны проставляются “00 00 00“.

Г - N-разрядное десятичное число - номер земельного участка (при отсутствии номера земельного участка проставляются - “0000“);

Д - N-разрядное десятичное число - номер объекта недвижимости (инвентарный номер);

Е - четырехразрядное десятичное число - номер части объекта недвижимости в пределах объекта недвижимости.

В случае, если органами технической инвентаризации не присвоен номер части объекта недвижимости (жилое и нежилое помещение) в пределах объекта недвижимости, то в условном номере проставляется четырехзначное число, а через дробь литера данного помещения на плане, предоставленном органами технической инвентаризации. Первая цифра для жилого помещения проставляется “0“, для нежилого помещения “1“. Остальные цифры, это номер квартиры для жилых помещений - “022“ и номер здания для нежилых помещений - “036“.

7. Центр государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним Владимирской области на основании данных о присвоении кадастрового номера в установленном законом порядке вносит изменения в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним в соответствии с Правилами ведения
Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденными Постановлением Правительства от 18.02.98 N 219.