Законы и бизнес в России

Решение Владимирского городского Совета народных депутатов от 18.10.2001 N 230 “О готовности жилищного фонда и объектов жилищно - коммунального назначения к отопительному сезону 2001-2002 гг.“

Утратил силу в связи с изданием решения Совета народных депутатов города Владимира от 21.11.2007 N 303.

ВЛАДИМИРСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 18 октября 2001 г. N 230

О ГОТОВНОСТИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА И ОБЪЕКТОВ ЖИЛИЩНО -

КОММУНАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ

2001-2002 ГГ.

Заслушав и обсудив информацию заместителя главы администрации - начальника УЖКХ Грачева В.М., Совет народных депутатов отмечает, что муниципальными ресурсоснабжающими и жилищно - коммунальными предприятиями проведена определенная положительная работа по подготовке города к сезону 2001-2002 гг.

На 10.10.2001 г. городом обеспечено 100% оплата текущих платежей за тепловую энергию, поставляемую ОАО “Владимирэнерго“. Выполняется график оплаты на 2001 г. кредиторской задолженности за отпущенную тепловую энергию ОАО “Владимирэнерго“ муниципальному
предприятию “Тепловые сети“ по договору реструктуризации: из 109,892 млн.руб. оплачено 103 млн.руб.

Наряду с этим, отставание от графика ремонта первой очереди тепловых сетей по ОАО “Владимирэнерго“ составило 3,5 месяца. В целом срок ремонта составил 4,5 месяца. Данная задержка привела к переносу срока окончания капитального ремонта второй очереди на 3 октября.

Недостаточный объем финансирования капитального ремонта кровель, а также несвоевременность проведения соответствующего тендера, не дали возможности охвата большего количества площадей кровель, требующих капитального ремонта.

Совет народных депутатов решил:

1. Обратить внимание администрации города на несоблюдение графика проведения ремонтных работ на тепловых сетях и несвоевременную подачу горячей воды населению.

2. Рекомендовать администрации города:

2.1. В срок до 01.01.02 г. внести изменения в договорные отношения между МУП “Тепловые сети“ и ОАО “Владимирэнерго“ по обязательствам на поставку теплоносителя в части качества предоставления услуг.

2.2. Внести на утверждение городским Советом народных депутатов перечень предоставляемых жилищно - коммунальных услуг населению в соответствии с действующими тарифами.

2.3. Обеспечить постоянное информирование населения через СМИ о текущей ситуации в жилищно - коммунальном хозяйстве города.

2.4. Обеспечить своевременную оплату текущих платежей за тепло, поставляемое населению ведомственными котельными.

2.5. Принять меры к ремонту ветхого жилищного фонда ФГУП “ВПО “Точмаш“ (дома N 11 ул.Малые Ременники, N 8 ул.Комсомольская, N 15 ул.Герцена, N 12 ул.Спасская, NN 7 и 7-а ул.Володарского, N 42 ул.Сакко и Ванцетти);

2.6. В срок до 01.12.2001 г. представить в городской Совет народных депутатов программу финансового оздоровления и развития МУП “Тепловые сети“.

3. Комитетам по жилищно - коммунальному хозяйству и благоустройству и по бюджетной и налоговой политике при обсуждении проекта бюджета на 2002 год предусмотреть денежные средства на реструктуризацию кредиторской задолженности жилищно
- эксплуатационных и коммунальных предприятий за потребленные энергоресурсы (ОАО “Владимирэнерго“ и другим предприятиям), а также необходимый размер финансирования для проведения капитального ремонта жилищного фонда.

4. Рекомендовать администрации города внести в городской Совет народных депутатов предложения об изменении структуры Управления жилищно - коммунального хозяйства (УЖКХ) в части разделения должности зам.главы администрации города и начальника УЖКХ.

5. Контроль за выполнением данного решения возложить на комитет по жилищно - коммунальному хозяйству и благоустройству (В.Муркин).

Глава администрации

города Владимира

И.ШАМОВ

Председатель Совета

народных депутатов

М.МАЛАХОВА