Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Владимирской обл. от 09.11.1999 N 695 “О внесении изменений и дополнений в постановление главы администрации области от 20.07.99 N 461 “О порядке кредитования жилищного строительства“

Утратил силу в связи с изданием постановления Губернатора Владимирской области от 14.03.2006 N 179, вступившего в силу со дня его официального опубликования.

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 ноября 1999 г. N 695

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 20.07.99 N 461 “О

ПОРЯДКЕ КРЕДИТОВАНИЯ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА“

Для определения гарантированных условий при заключении договоров о долевом участии в инвестировании строительства жилья и предоставления квартир с оплатой в рассрочку и в соответствии с Федеральным законом “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“ постановляю:

1. Внести изменения и дополнения
в приложение к постановлению главы администрации области от 20.07.99 N 461 “О порядке кредитования жилищного строительства“:

1.1. Дополнить пунктом 1.3 раздел 1 Примерного Положения “О долевом участии в инвестировании строительства жилья и предоставлении квартир с оплатой в рассрочку“ (далее Положение) следующего содержания:

“Предоставление рассрочки по оплате квартир производится в сумме, определенной исходя из следующих норм предоставления жилья гражданам: не более 18 кв.метров общей площади на 1 члена семьи, состоящей из трех и более человек, 42 кв.метра общей площади на семью из двух человек и 33 кв.метра общей площади на одного человека“.

1.2. Дополнить пункт 2.8 раздела 2 Положения новым абзацем, изложив его в следующей редакции: “- размера среднеобластной заработной платы“.

1.3. Изложить пункт 2.11 раздела 2 Положения в следующей редакции:

“При условии оплаты лицами, заключившими договоры о долевом участии в инвестировании строительства жилья и предоставлении квартир в рассрочку, в течение полутора лет с момента заключения данного договора, не менее 50 процентов стоимости квартир - для граждан, состоящих на учете в администрации города (района), и не менее 70 процентов - для остальных лиц, Фонд в течение года с момента оплаты должен предоставить квартиру в собственность. При этом, до момента полной оплаты стоимости предоставленного жилья, какая-либо его передача во владение, пользование или распоряжение третьим лицам без согласования с Фондом имущества не допускается.

Фонд осуществляет передачу квартир по акту приема - передачи в собственность лиц, заключивших договоры о долевом участии в инвестировании строительства жилья, при условии предварительного оформления ими обязательств (залога, ипотеки и т.п.) по погашению оставшейся суммы задолженности от стоимости предоставленных квартир“.

1.4. Изложить пункт 2.12 раздела 2 Положения
в новой редакции:

“Оплата, предоставляемого размера жилплощади сверх норм, определенных п. 1.3 настоящего Положения, осуществляется лицом, заключившим договор о долевом участии в инвестировании строительства жилья, по рыночной цене за 1 кв.метр жилплощади на момент предоставления квартиры (оформления акта приема - передачи)“.

1.5. Изложить абзац третий пункта 2.13 раздела 2 Положения после слов “взимается сбор в размере...“ в следующей редакции: “одного процента от суммы средств, накопленных на его счете“.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области, председателя Комитета по управлению государственным имуществом Бадальяна Л.Д.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации

Владимирской области

Н.ВИНОГРАДОВ