Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Владимирской обл. от 05.08.1999 N 506 “О мерах по повышению эффективности использования расчетной лесосеки“

Утратил силу с 25 февраля 2010 года в связи с изданием постановления Губернатора Владимирской области от 25.02.2010 N 165.

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 августа 1999 г. N 506

О МЕРАХ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РАСЧЕТНОЙ ЛЕСОСЕКИ

Счетной палатой Владимирской области проведена проверка деятельности Владимирского управления лесами по исчислению и обеспечению полноты и своевременности зачисления в бюджет лесных податей за 1997 - 1998 годы и I квартал 1999 года.

В ходе проверки выявлен ряд недостатков и нарушений действующего законодательства, допущенных лесопользователями.

Фактическое освоение расчетной лесосеки в 1998 г. составило 55,1%, в т.ч. по хвойному хозяйству - 81,7%, что
соответственно на 8,1% и 13,4% меньше, чем в 1997 г.

Общее недоосвоение расчетной лесосеки по рубкам главного пользования составило 712,8 тыс. куб. м, реализация которых по минимальным ставкам могла бы дать дополнительный доход бюджету области в размере около 11 млн. рублей.

Одной из причин снижения использования расчетной лесосеки явилось сокращение освоения лесосечного фонда, выделенного лесозаготовителям по решениям органов местного самоуправления и администрации области.

В целях обеспечения более полного освоения расчетной лесосеки, полного и своевременного зачисления в бюджет области лесных податей, постановляю:

1. Управлению лесами Владимирской области (Белоусов Н.Д.) совместно с управлением природопользования (Алексеев С.А.) устранить недостатки, выявленные Счетной палатой области. В этих целях:

1.1. Организовать контроль за использованием органами местного самоуправления выделенного лесного фонда;

1.2. Разработать и внести в администрацию области в IV квартале 1999 г. Порядок выделения лесного фонда из резерва администрации области;

1.3. В срок до 1 ноября 1999 года подготовить и представить главе администрации области предложения по составу комиссии для проведения лесных конкурсов по передаче участков лесного фонда в аренду.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области по строительству и развитию инфраструктуры.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

И.о. главы администрации

Владимирской области

В.ВЕРЕТЕННИКОВ