Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации г. Владимира от 14.04.1999 N 85 “О мерах по реализации на территории г.Владимира Федерального Закона “О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического труда и полным кавалерам Ордена Трудовой Славы“

Утратил силу с 1 января 2001 года в связи с изданием постановления главы администрации г. Владимира от 12.04.2001 N 92.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВЛАДИМИРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 апреля 1999 г. N 85

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ Г.ВЛАДИМИРА

ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА “О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СОЦИАЛЬНЫХ

ГАРАНТИЙ ГЕРОЯМ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ТРУДА И ПОЛНЫМ

КАВАЛЕРАМ ОРДЕНА ТРУДОВОЙ СЛАВЫ“

В целях обеспечения социального и экономического благополучия граждан, удостоенных звания Героя Социалистического труда, а также награжденных Орденом Трудовой Славы трех степеней, проживающих в г.Владимире и на основании постановления главы администрации области N 855 от 30.12.97 г. “О мерах по реализации на территории Владимирской области Федерального Закона “О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического труда и полным кавалерам
ордена Трудовой Славы“, постановляю:

1. Возложить на отдел социальной защиты населения администрации города координацию деятельности соответствующих структур, связанных с выполнением Федерального Закона “О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы“.

2. Ход выполнения данного Закона периодически рассматривать на координационном комитете по делам пожилых людей и инвалидов при главе администрации г.Владимира.

3. Городскому финансовому управлению производить возмещение расходов на реализацию Закона “О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы“ согласно спискам лиц, пользующихся льготами, согласованным с городским отделом социальной защиты населения с целью исключения предоставления гражданам нескольких льгот одновременно.

4. Возмещение расходов, связанных с реализацией данного Закона в части предоставления льгот по оплате жилья, коммунальных услуг (водоснабжение, канализация, газ, электроэнергия, горячее водоснабжение, центральное отопление), топлива (лицам, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления), по проезду на транспорте городских и пригородных маршрутов, бесплатному обеспечению лекарствами по рецептам врачей производится финансовым управлением администрации г.Владимира с 1 января 1999 года за счет средств городского бюджета с последующей компенсацией затрат из федерального бюджета на основании расчетов предприятий и организаций, оказывающих услуги населению.

Оплата расходов, связанных с бесплатным изготовлением и ремонтом зубных протезов (за исключением зубных протезов, изготовленных из драгоценных металлов) в лечебно - профилактических учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения производится за счет средств городского бюджета.

5. Руководителям предприятий, организаций и учреждений, через которые осуществляется реализация льгот, предусмотренных вышеуказанным Законом (жилищно - эксплуатационные предприятия, МП “Тепловые сети“, трест “Владимиргоргаз“, МП Водопроводно - канализационного хозяйства, МП “Владгорэлектросеть“, Владимирский филиал по обеспечению топливом, МП “Спецавтобаза по уборке города и др.), обеспечить перерасчет платы
за жилье и коммунальные услуги.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителей главы администрации г.Владимира Гуськову В.И., Савельева В.А.

Глава администрации

города Владимира

И.ШАМОВ