Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Владимирской обл. от 05.04.1999 N 205 “О мерах повышения эффективности реализации федеральных целевых программ во Владимирской области в 1999 году“

Утратил силу в связи с изданием постановления Губернатора Владимирской области от 20.02.2004 N 123, вступившего в силу со дня его официального опубликования.

Вступил в силу с 5 апреля 1999 года (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 апреля 1999 г. N 205

О МЕРАХ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ

РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЦЕЛЕВЫХ ПРОГРАММ

ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ В 1999 ГОДУ

Реализация федеральных целевых программ способствует повышению инвестиционной активности и обеспечивает дополнительное привлечение инвестиций в регион, что позволяет решать неотложные задачи в области материального производства, социально - культурной сферы, экологии и другие проблемы. В связи с этим ежегодно формируются областные проекты и мероприятия, которые включаются в федеральные целевые программы. В 1998
году было разработано 33 программы, фактически из-за недостатка финансовых средств, работы проводились только по 24 программам. На их выполнение использовано 146 млн.рублей, в том числе: инвестиций федерального бюджета - 41 млн.рублей; средств субъекта Федерации - 55 млн. рублей; капитальных вложений внебюджетных источников - 52 млн. рублей. Доля бюджетных средств составила около 66 процентов от общей суммы, что в 2 раза больше уровня 1997 года. При этом сумма освоенных капитальных вложений внебюджетных источников также сократилась вдвое. Проблема привлечения финансовых ресурсов на реализацию программ остается актуальной.

С целью повышения инвестиционной активности и эффективности реализации федеральных целевых программ в области, постановляю:

1. Возложить ответственность за реализацию федеральных целевых программ в 1999 году, согласно их отраслевой принадлежности на:

- первого заместителя главы администрации Веретенникова В.В.

за программы: “Топливо и энергия“, “Развитие транспортных средств для пассажирских перевозок“, “Создание технических средств связи, телевидения и радиовещания“, “Развитие льняного комплекса России“, “Реструктуризация и конверсия оборонной промышленности“;

- заместителя главы администрации Мельникова В.А.

за программы: “Развитие туризма в Российской Федерации“, “Дети - сироты“, “Развитие и сохранение культуры и искусства в Российской Федерации“, “Развитие образования“, “Вакцинопрофилактика“;

- заместителя главы администрации Филиппова С.Н.

в части строительства за программы: “Жилище“, в т.ч. “Обеспечение жильем военнослужащих, лиц, уволенных в запас или отставку, сотрудников УВД, а также членов их семей“ (включая инженерное обеспечение), “Обеспечение жильем участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС“, “Субсидии для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 03.08.96 г. N 937“, “Свой дом“, “Возрождение малых и средних городов Российской Федерации в условиях экономической реформы“, “Защита населения РФ от воздействия последствий Чернобыльской катастрофы“,
“Развитие и сохранение культуры и искусства в Российской Федерации“, “Анти-ВИЧ/СПИД“, “Вакцинопрофилактика“, “Дети - сироты“, “Возрождение Волги“, непрограммной части - “Здравоохранение“, “Социальная поддержка инвалидов“ (производство инвалидных колясок);

- заместителя главы администрации Ножнина В.В.

за программы: “Повышение плодородия почв“, “Развитие льняного комплекса России“, “Создание автоматизированной системы ведения государственного земельного кадастра“.

2. Структурным подразделениям администрации области: управлениям промышленности (Дмитриев Н.И.), инвестиционно - строительных программ (Кислов В.К.) и природопользования (Алексеев С.А.), комитету по социальной политике (Станчев А.Е.) и отделу координация развития АПК и перерабатывающих отраслей (Малинина Т.Г.) осуществлять функции разработки и формирования программ, координации и контроля за их финансированием и выполнением. Ежеквартально не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом, направлять в экономическое управление администрации области информацию о финансировании и реализации федеральных целевых программ и принимаемых мерах по улучшению ситуации с их выполнением.

3. Экономическому управлению администрации области (Кретинин В.А.) обеспечить обобщение данных о состоянии финансирования и выполнения федеральных целевых программ в области и подготовку необходимых аналитических материалов. Информацию направлять главе администрации и его заместителям.

4. Контроль за выполнением данного постановления оставляю за собой.

5. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Глава администрации

Владимирской области

Н.ВИНОГРАДОВ