Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации г. Владимира от 01.03.1999 N 42 “О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним“

Утратил силу с 16 августа 1999 года в связи с изданием постановления главы администрации г. Владимира от 13.08.1999 N 220.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВЛАДИМИРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 марта 1999 г. N 42

О РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО

И СДЕЛОК С НИМ

Во исполнение постановлений Главы администрации Владимирской области от 10.11.98 г. N 788 “О мерах по реализации Федерального закона “О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним“ во Владимирской области“ и от 26.01.99 г. N 35 “О внесении изменений и дополнений в постановление Главы администрации Владимирской области от 10.11.98 г. N 788...“, постановляю:

1. Установить, что на переходный период, до создания во Владимирской области Центра
государственной регистрации прав и его филиала в городе Владимире, государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок и с ним осуществляют:

- Комитет по земельным ресурсам и землеустройству города Владимира (Сучков А.В.) - в отношении земельных участков;

- Комитет по управлению имуществом города Владимира (Патанин В.Д.) - в отношении объектов недвижимости, находящихся в муниципальной собственности;

- МУП “Владимирское межрайонное бюро технической инвентаризации“ (Метелкина Н.К.) - в отношении объектов жилищного фонда, а также не относящихся к государственной или муниципальной собственности зданий, строений, сооружений и иных объектов недвижимости.

2. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству города Владимира (Сучков А.В.), Комитету по управлению имуществом города Владимира (Патанин В.Д.), МУП “Владимирское межрайонное бюро технической инвентаризации“ (Метелкин Н.К.) в срок до пятого числа месяца, следующего за отчетным, начиная с апреля перечислять:

- тридцать процентов средств, полученных в виде платы за государственную регистрацию прав и платы за предоставление информации о зарегистрированных правах до открытия Центром государственной регистрации прав банковского счета - на счет управления юстиции администрации области для их последующего использования на создание системы Центра государственной регистрации прав и обеспечение государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним; после открытия банковского счета Центра государственной регистрации прав - на счет Центра;

- пять процентов средств, полученных в виде платы за государственную регистрацию прав и платы за предоставление информации о зарегистрированных правах (централизуемую долю) - в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 02.09.98 г. N 1013 “Об утверждении Временного положения о порядке перечисления и использования централизуемой доли средств, полученных в виде платы за регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с
ним и за предоставление информации о зарегистрированных правах“.

3. Принять к сведению, что размеры платы за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и за предоставление информации о зарегистрированных правах установлены постановлением Главы администрации Владимирской области от 10.11.98 г. N 788 с изложением в новой редакции постановлением Главы администрации Владимирской области от 26.01.99 г. N 35 (приложение N 4).

4. Установить, что органы государственной власти Владимирской области, органы местного самоуправления, организации по учету объектов недвижимого имущества, обязаны представлять такие сведения:

органам, осуществляющим государственную регистрацию прав, в срок не более чем десять дней с даты обращения, бесплатно;

правообладателям - физическим лицам в срок не более чем десять дней с даты обращения за плату в размере двадцати процентов установленного законом минимального размера месячной оплаты труда;

правообладателям - юридическим лицам в срок не более чем десять дней с даты обращения за плату в размере одного установленного законом минимального размера месячной оплаты труда.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации города Владимира Сидорова В.А.

Глава администрации

города Владимира

И.ШАМОВ