Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Владимирской обл. от 25.01.1999 N 33 “Об организации отделений сестринского ухода“

Утратил силу в связи с изданием постановления Губернатора Владимирской области от 07.02.2005 N 61, вступившего в силу со дня его официального опубликования.

Вступил в силу с даты официального опубликования (пункт 6 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 января 1999 г. N 33

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЕЛЕНИЙ СЕСТРИНСКОГО УХОДА

В целях повышения социальной защищенности лиц, страдающих хроническими формами психических заболеваний и нуждающихся преимущественно в квалифицированном медико - социальном уходе, и руководствуясь статьей 7 Основ законодательства РФ “Об охране здоровья граждан“, постановляю:

1. Считать целесообразным создание в структуре областных психиатрических больниц отделений сестринского ухода.

2. Департаменту здравоохранения администрации области (Ильин А.И.) и Комитету по управлению государственным имуществом Владимирской области (Бадальян
Л.Д.) внести соответствующие изменения в учредительные документы, указанных в п. 1 настоящего постановления учреждений здравоохранения.

3. Отметить, что при заключении договора между областной психиатрической больницей и лицом, страдающим хроническими формами психических заболеваний или его законным представителем, сумма частичного возмещения средств, расходуемых на его содержание в отделении сестринского ухода не должна превышать 75% выплачиваемой ему пенсии.

Указанные средства направляются на внебюджетный счет “Сумм по поручениям“ больницы и расходуются на дополнительное финансирование.

4. Поручить департаменту здравоохранения администрации области (Ильин А.И.) совместно с главными врачами области психиатрических больниц внести необходимые изменения в структуру и штатное расписание больниц.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Мельникова В.А.

6. Настоящее постановление вступает в силу с даты его официального опубликования.

Глава администрации

Владимирской области

Н.ВИНОГРАДОВ