Законы и бизнес в России

Распоряжение КУГИ Владимирской обл. от 18.11.1998 N 1851 “О проведении инвентаризации объектов государственного недвижимого имущества Владимирской области“

КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ

АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 ноября 1998 г. N 1851

О ПРОВЕДЕНИИ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ ОБЪЕКТОВ

ГОСУДАРСТВЕННОГО НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА

ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.98 N 685 “О мерах по обеспечению поступления в федеральный бюджет доходов от использования федерального имущества“, постановлением главы администрации Владимирской области от 20.10.98 N 739, распоряжением Министерства государственного имущества от 12.10.98 N 1289, руководствуясь п. 2.14 Положения о комитете по управлению государственным имуществом Владимирской области, утвержденного решением Законодательного Собрания Владимирской области от 22.01.98 N 33:

1. Утвердить Методические указания по проведению инвентаризации государственного недвижимого имущества Владимирской области (прилагаются).

2. Утвердить формы инвентаризационных описей по объекту государственного недвижимого
имущества Владимирской области (карты 1, 2 и 3) и порядок их заполнения (прилагаются).

3. Создать комиссию по проведению инвентаризации недвижимого имущества по состоянию на 1.01.99 с проверкой законности использования находящихся в государственной собственности зданий, сооружений и помещений, закрепленных за государственным унитарным предприятием на праве хозяйственного ведения, не вошедших в уставные капиталы хозяйственных обществ и товариществ, переданных в пользование общественным объединениям, в следующем составе:

МОЗЕРОВ В.Г. - начальник отдела по управлению и

распоряжению госимуществом

(председатель комиссии), тел. 32-49-94;

НОСОВ В.И. - зам. начальника отдела по управлению и

распоряжению госимуществом

(зам. председателя комиссии), тел. 32-65-34.

Члены комиссии:

ГРИГОРЬЕВА М.И. - главный инженер областного предприятия

“Бюро технической инвентаризации“

(по согласованию), тел. 23-07-61;

УСАНОВА Т.И. - ведущий специалист отдела по аренде

госимущества, тел. 32-52-31;

СЕДОВА Н.П. - главный специалист отдела приватизации

и анализа, тел. 32-55-63;

МАКАРОВА Е.Н. - главный специалист отдела по управлению и

распоряжению госимуществом, тел. 32-50-25.

4. Комиссии при проведении инвентаризации объектов государственного недвижимого имущества Владимирской области руководствоваться Методическими указаниями по проведению инвентаризации государственного имущества Владимирской области, формами инвентаризационных описей по объекту государственного недвижимого имущества (карты 1, 2 и 3) и порядком их заполнения, утвержденными настоящим распоряжением.

5. Предоставить право комиссии привлекать по необходимости к работе представителей правоохранительных, налоговых и других органов в случае отказа представлять запрашиваемую информацию и необходимую документацию для проведения инвентаризации и проверки законности использования зданий, сооружений и помещений.

6. Комиссии провести инвентаризацию и проверку законности использования находящихся в государственной собственности зданий, сооружений и помещений до 1 июня 1999 г.

7. Обратить внимание руководителей областных государственных унитарных предприятий:

7.1. На персональную ответственность за полноту и достоверность представляемых данных в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7.2. Материалы инвентаризации являются основой при подготовке карты учета государственного имущества
Владимирской области с перечнем объектов недвижимости для выдачи юридическим лицам свидетельства о внесении в реестр государственного имущества Владимирской области во исполнение постановления главы администрации области от 20 октября 1998 г. N 739 “Об организации учета государственного имущества Владимирской области и ведения реестра государственного имущества Владимирской области“.

8. Отделу информации, реестра и архива (Маркова Н.И.) использовать материалы инвентаризации объектов государственного недвижимого имущества Владимирской области в работе по их учету в реестре государственного имущества и выдаче свидетельства юридическим лицам.

9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Помыкалова Д.А.

Председатель комитета

по управлению государственным

имуществом администрации

Владимирской области

Л.БАДАЛЬЯН