Законы и бизнес в России

Решение Региональной энергетической комиссии Владимирской области от 12.03.1998 N 11 “Об установлении лимитов льготного энергопотребления для производственных сельскохозяйственных потребителей“

РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 12 марта 1998 г. N 11

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЛИМИТОВ ЛЬГОТНОГО

ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЯ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 27.12.97 N 1629 “О совершенствовании порядка государственного регулирования тарифов на электрическую и тепловую энергию“ Правление региональной энергетической комиссии решило:

1. Установить с 1 апреля 1998 года производственным сельскохозяйственным потребителям на 1998 год следующие размеры лимитов льготного потребления электрической энергии:

в растениеводстве:

------------T--------------------------¬

¦ Культура ¦ Лимит энергопотребления ¦

¦ ¦ на 1 га, кВт/ч ¦

+-----------+--------------------------+

¦ Зерновые ¦ 210 ¦

¦ Картофель ¦ 59 ¦

¦ Овощи ¦ 27 ¦

¦ Кормовые ¦ 42 ¦

L-----------+---------------------------

в животноводстве

------------------T--------------------------¬

¦ Вид скота ¦ Лимит энергопотребления ¦

¦ ¦ на 1 голову, кВт/ч ¦

+-----------------+--------------------------+

¦Коровы ¦ 970 ¦

¦Молодняк крупного¦ ¦

¦рогатого скота ¦ 585 ¦

¦Свиньи ¦ 290 ¦

¦Лошади ¦ 970 ¦

¦Овцы ¦ 97 ¦

¦Птица ¦ 19 ¦

L-----------------+---------------------------

2. Оплату в пределах установленных лимитов производить в 1998 году по тарифу в размере 75 процентов от фактической стоимости производства, передачи и распределения электрической энергии по уровню напряжения в точке подключения потребителя при условии обеспечения раздельного учета потребления электрической энергии на производственные и иные нужды хозяйств.

3. Электрическая энергия, потребленная производственными сельскохозяйственными потребителями сверх установленных лимитов по итогам перерасчета за 1998 год, а также неоплаченный в течение года объем потребленной электрической энергии в пределах лимитов согласно актам сверки задолженности с энергоснабжающими организациями, оплачиваются по тарифу, установленному для непромышленной группы потребителей. В случае отсутствия раздельного учета потребления согласно п.2 настоящего решения по данному тарифу оплачивается весь объем энергопотребления.

Председатель Правления

региональной энергетической комиссии

Е.КАРПОВ