Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Владимирской обл. от 17.01.1998 N 26 “О порядке проведения взаимозачетов по уплате налоговых платежей“

Утратил силу в связи с изданием постановления главы администрации Владимирской области от 01.06.1998 N 362, вступившего в силу со дня его официального опубликования.

Вступил в силу со дня официального опубликования в газете “Владимирские ведомости“ (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 января 1998 г. N 26

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВЗАИМОЗАЧЕТОВ

ПО УПЛАТЕ НАЛОГОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

В целях обеспечения финансово - хозяйственной деятельности предприятий и организаций, реализации областного и муниципальных заказов на период до принятия областного бюджета, с учетом Указа Президента РФ N 1173 от 7 ноября 1997 года “О дополнительных мерах по мобилизации кассовых поступлений в федеральный бюджет“, постановляю:

1. Приостановить действие постановления главы администрации области N
780 от 04.12.97 “О дополнительных мерах по мобилизации доходов в бюджет области“.

2. Разрешить главному финансовому управлению администрации области, органам местного самоуправления области по согласованию с государственной налоговой инспекцией проводит взаимозачеты по обязательствам предприятий и организаций по уплате налогов в части, зачисляемой в соответствующие бюджеты, за поставленную ими продукцию или оказанные услуги.

Не подлежат участию в проведении взаимозачетов обязательства кредитных и страховых организаций, казино, предприятий игорного бизнеса, а также налог на добавленную стоимость, акцизы и подоходный налог с физических лиц в бюджеты всех уровней.

3. В счет уплаты налогов в областной бюджет принимать к зачету налоговые освобождения, векселя и долговые обязательства, не погашенные в 1997 году.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации - начальника главного финансового управления администрации области Кузина В.П.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования в газете “Владимирские ведомости“.

Глава администрации

Владимирской области

Н.ВИНОГРАДОВ