Законы и бизнес в России

Решение Законодательного Собрания Владимирской области от 17.12.1997 N 352 “О толковании пункта 5 приложения к Закону Владимирской области “О внесении изменений и дополнений в Закон Владимирской области “Об упрощенной системе налогообложения субъектов малого предпринимательства“

Утратил силу с 21 января 1998 года в связи с изданием решения Законодательного Собрания Владимирской области от 21.01.1998 N 6.

Вступил в силу с 17 декабря 1997 года (пункт 2 данного документа).

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 17 декабря 1997 г. N 352

О ТОЛКОВАНИИ ПУНКТА 5 ПРИЛОЖЕНИЯ

К ЗАКОНУ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

“О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В ЗАКОН ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ “ОБ

УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

СУБЪЕКТОВ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА“

Законодательное Собрание Владимирской области решило:

1. Разъяснить, что в пункте 5 приложения к Закону Владимирской области “Об упрощенной системе налогообложения субъектов малого предпринимательства“ понятие торговли “с временных торговых точек, “с рук“, “с лотков“ используется для указания вида торговли - разносной, мелкорозничной (со столика, с
прилавка и т.п.), осуществляемой в местах, отведенных для торговли, в случаях, когда предприниматели имеют право осуществлять реализацию товаров без применения контрольно - кассовых машин согласно действующему законодательству.

К лотковой торговле может быть отнесена разносная мелкорозничная торговля в помещениях, не принадлежащих продавцу, при входе в оборудованное торговое помещение.

Не относятся к временным торговым точкам прилавки, палатки, киоски, расположенные на арендованных площадях в оборудованных торговых помещениях, где реализация товаров осуществляется предпринимателями с применением контрольно - кассовых машин.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

Председатель

Законодательного Собрания

В.КОТОВ