Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Владимирской обл. от 30.09.1997 N 616 “О незавершенном жилищном строительстве во Владимирской области“

Утратил силу в связи с изданием постановления главы администрации Владимирской области от 10.02.2000 N 85, вступившего в силу с даты его официального опубликования.

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 сентября 1997 г. N 616

О НЕЗАВЕРШЕННОМ ЖИЛИЩНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ

ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

В экономике области наметился некоторый рост объемов промышленного производства, имеет место оживление инвестиционной деятельности по ряду объектов.

Вместе с тем, уровень незавершенного строительства не сокращается. На начало текущего года, без учета индивидуальных застройщиков, в его составе находилось 679 домов общей площадью 839 тыс.кв.метров, на сумму более 764 млрд.рублей. При этом по объектам областной администрации в незавершенной стадии находятся более 200 жилых домов.

В связи с ограниченностью финансовых источников
средства на охрану и консервацию объектов не выделяются, что приводит к их разрушению и частичному расхищению.

На основании вышеизложенного, постановляю:

1. Главам местного самоуправления городов и районов области организовать приемку объектов, незавершенных строительством, у предприятий и организаций независимо от форм собственности в счет погашения недоимки по налоговым платежам в местные и областной бюджеты.

2. Департаменту инвестиций совместно с органами местного самоуправления на основании Положения по подрядным торгам, утвержденного постановлением главы администрации области от 06.05.96 г. N 222, провести аукционы по передаче объектов на завершение строительства подрядным организациям в качестве беспроцентных долгосрочных кредитов сроком до 5 лет. При этом стоимость объектов не должна превышать балансовую стоимость, при отсутствии спроса производить снижение цены ниже балансовой. Возврат кредита разрешить осуществлять не только деньгами, но и долевым участием в завершении строительства объектов социальной сферы.

3. Департаменту инвестиций до 1 ноября 1997 г. разработать типовой контракт на заключение договоров с подрядными организациями.

Проработать с Минфином России и Минэкономики России вопрос возможности приемки объектов незавершенного жилищного строительства в счет погашения недоимки по налоговым платежам в Федеральный бюджет с последующей передачей их в качестве источников финансирования федеральной программы “Жилище“.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на зам.главы администрации С.Н.Филиппова.

Глава администрации

Владимирской области

Н.ВИНОГРАДОВ