Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Владимирской обл. от 25.09.1997 N 594 “О задачах очередного призыва граждан призывных возрастов на военную службу осенью 1997 года“

Вступил в силу с 25 сентября 1997 года (пункт 8 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 сентября 1997 г. N 594

О ЗАДАЧАХ ОЧЕРЕДНОГО ПРИЗЫВА ГРАЖДАН

ПРИЗЫВНЫХ ВОЗРАСТОВ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

ОСЕНЬЮ 1997 ГОДА

В соответствии с Законом РФ “О воинской обязанности и военной службе“, в целях организованного проведения призыва граждан призывных возрастов на военную службу осенью 1997 года, постановляю:

1. Главам местного самоуправления городов и районов области в соответствии со ст.7 Закона РФ “О воинской обязанности и военной службе“ наметить и осуществить конкретные мероприятия по организованному проведению призыва на военную службу осенью 1997 года.

2. Рекомендовать главам местного самоуправления городов и районов предусмотреть на период работы призывных
комиссий и отправок молодежи в ВС РФ для оформления документов и обеспечения работы выделение технических работников, транспорта, машинисток, медперсонала с решением вопросов финансирования работы призывных комиссий за счет местного бюджета.

3. Департаменту здравоохранения администрации области (Ильин А.И.) принять меры по улучшению лечебно - оздоровительной работы, профилактики заболеваемости среди призывников области. Выделить врачей - специалистов для работы на областном сборном пункте на период отправки призывников в ВС РФ. Совместно с главами местного самоуправления городов и районов укомплектовать районные призывные пункты врачами - специалистами и необходимым количеством инструментария и медикаментов.

4. Рекомендовать главе местного самоуправления г.Владимира Шамову И.В на весь период проведения призыва:

- организовать через сеть общественного питания на областном сборном пункте торговлю продуктами питания, горячей пищей, товарами первой необходимости на путь следования призывников;

- предусмотреть выделение в распоряжение ВКО технических работников, машинисток, транспорта и обслуживающего персонала, а также средств, необходимых для проведения этой работы.

5. Рекомендовать АО гостинично - туристического комплекса “Заря“ (Танявин В.Е.) на период с 25 октября по 25 декабря 1997 года выделять по заявкам ВКО места для проживания военнослужащих, прибывающих за молодым пополнением, в количестве 10-15 мест ежедневно.

6. Управлению внутренних дел администрации области (Посашков Л.П.) обеспечить поддержание общественного порядка на областном сборном пункте и прилегающей территории в период проведения призыва с выделением необходимых сил и средств, а также безопасность следования колонн призывников на ст. Владимир в темное время суток.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации области Мельникова В.А.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит опубликованию в областной газете “Владимирские ведомости“.

Глава администрации

Владимирской области

Н.ВИНОГРАДОВ