Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Владимирской обл. от 28.08.1997 N 534 “О мерах поддержки и развития садоводства и огородничества во Владимирской области“

Утратил силу в связи с изданием постановления Губернатора Владимирской области от 07.06.2002 N 287, вступившего в силу со дня его официального опубликования.

Вступил в силу со дня опубликования (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 августа 1997 г. N 534

О МЕРАХ ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ САДОВОДСТВА И

ОГОРОДНИЧЕСТВА ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.06.96 “О государственной поддержке садоводов, огородников и владельцев личных подсобных хозяйств“ и постановлением Правительства Российской Федерации от 27.06.96 N 758 “О государственной поддержке садоводов, огородников и владельцев подсобных хозяйств“, постановляю:

1. Применять в отношении и огородников меры государственной поддержки, предусмотренные указанными документами.

В этих целях:

- финансовому управлению администрации
области (Кузин В.П.) заявлять ходатайство в Министерство финансов РФ о выделении ежегодно, начиная с 1998 г., средств их федерального бюджета для Владимирской области на льготное кредитование строительства садовых домиков и помещений для содержания скота, обустройства садовых участков сроков от 15 до 25 лет.

Ежегодно предусматривать в областном бюджете средства на сезонное снижение тарифов для проезда садоводов и огородников к дачным участкам на всех видах транспорта общего пользования в пригородном сообщении;

- государственному унитарному предприятию “Владимиравтотранс“ (Распутько А.М.) принять меры по увеличению на этот период (май - октябрь) количества рейсов пригородных автобусов в субботние и воскресные дни.

2. Рекомендовать главам местного самоуправления городов и районов:

- оказать населению всемерную помощь в создании благоприятных условий для ведения коллективного садоводства и огородничества;

- ежегодно, при формировании бюджета, предусматривать финансовую помощь садоводческим коллективам на обустройство их территорий, совершенствование инфраструктуры (строительство подъездных дорог, линий электропередач, водоснабжения и др.);

- представлять на льготных условиях помещения и коммунальные услуги объединениям садоводов и огородников;

- вопросы координации деятельности коллективного садоводства и огородничества возложить на заместителей глав местного самоуправления;

- создавать необходимые условия для реализации излишков сельскохозяйственной продукции, произведенной садоводами и огородниками.

3. Департаменту сельского хозяйства и продовольствия администрации области, совместно с районными управлениями сельского хозяйства, разработать программу государственной поддержки садоводов и огородников на 1998-2003 годы в городах и районах области.

4. Начальнику УВД области (Посашков Л.П.) совместно с органами местного самоуправления городов и районов осуществить меры по усилению защиты собственности граждан, имеющих садово - огородные участки, для чего:

- до конца 1997 года оказать помощь в организации добровольных дружин и пунктов охраны общественного порядка в крупных садоводческих коллективах;

- регулярно,
силами районных и городских органов милиции совместно с членами добровольных дружин, проводить рейды по массивам садоводческих товариществ.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования в печати.

6. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации области Захаревича С.В.

Глава администрации

Владимирской области

Н.ВИНОГРАДОВ