Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации г. Владимира от 20.08.1997 N 252 “Об обращении освобождений администрации Владимирской области на территории г.Владимира“

Утратил силу в связи с изданием постановления главы города Владимира от 05.05.2010 N 1504.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВЛАДИМИРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 августа 1997 г. N 252

ОБ ОБРАЩЕНИИ ОСВОБОЖДЕНИЙ

АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

НА ТЕРРИТОРИИ Г. ВЛАДИМИРА

Учитывая положительный опыт в выполнении постановления Главы администрации г.Владимира от 14.05.97 г. N 147 и в целях дальнейшего совершенствования работы по разрешению кризиса неплатежей, оптимизации процесса исполнения городского бюджета и в соответствии с постановлением Главы администрации Владимирской области от 28 апреля 1997 года N 264, постановляю:

1. Разрешить с 20 августа 1997 года применение на территории г. Владимира освобождений администрации Владимирской области, в качестве платежного средства для погашения задолженности по налогам в городской бюджет.

2.
Утвердить Основные условия обращения освобождений администрации Владимирской области на территории г. Владимира (Приложение N 1).

3. Утвердить список должностных лиц имеющих право подписи документов, связанных с обращением освобождений администрации Владимирской области с образцами их подписей (Приложение N 2).

4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на начальника финансового управления администрации города Савельева В.А.

5. Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации.

Глава администрации

города Владимира

И.ШАМОВ

Приложение N 1

к Постановлению

Главы администрации

города Владимира

от 20.08.97 N 252

ОСНОВНЫЕ УСЛОВИЯ

ОБРАЩЕНИЯ ОСВОБОЖДЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ

ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ НА ТЕРРИТОРИИ Г.ВЛАДИМИРА

1. Освобождения администрации Владимирской области, предоставляющие право погашения задолженности по налогам в областной бюджет (далее - Освобождения) выпускаются финансовым управлением администрации Владимирской области и обращаются на территории г.Владимира согласно Основных условий, Временного положения и Регламента, утвержденных постановлением главы администрации Владимирской области N 264 от 28 апреля 1997 года.

2. Освобождения принимаются финуправлением администрации города Владимира (далее - Финуправление) в погашение недоимки в городской бюджет по налогу на прибыль и НДС образовавшейся за пошедший год, включая штрафные санкции, для чего финуправление открывает лицевой счет в системе ведения реестра держателей Освобождений во Владимирском филиале ОАО Банк МЕНАТЕП (далее - Банк). Банк принимает поручение на перевод Освобождений на счет финуправления только при наличии подписи на нем уполномоченных лиц администрации согласно Приложения N 2 к настоящему постановлению.

3. Для проведения зачета Освобождений налоговыми платежами в городской бюджет держатель Освобождений заполняет поручение на перевод Освобождений на лицевой счет Финуправления в трех экземплярах (Форма N 1). Данное поручение, при наличии справки налогового органа о наличии задолженности, подписывается уполномоченными лицами администрации и направляется в Банк, который исполняет в течение одного рабочего дня. Банк ежедневно до
10.00 представляет в Финуправление выписки о проведенных накануне по счету операциях. Одновременно с принятием поручения о зачислении на счет Финуправления указанного в поручении количества Освобождений, их держателю Финуправлением выдается извещение (Форма N 2) о проведении зачета освобождений в виде налогов в городской бюджет.

4. Права Финуправления, как держателя Освобождений удостоверяются путем записи на его лицевом счете, открытом в системе ведения реестра Банка. Зачисление Освобождений осуществляется путем внесения природных записей, списание - путем внесения расходных записей по лицевому счету Финуправления о количестве переданных ему или списываемых им в установленном порядке Освобождений.

5. Финуправление имеет право переводить имеющиеся на его счете Освобождения бюджетным организациям, финансируемым из городского бюджета, исходя из текущей кредиторской задолженности городского бюджета или на объем предстоящих бюджетных расходов, в случае отсутствия источника их покрытия. В данном случае а Банк предоставляется реестр бюджетных организаций которым выделяются Освобождения (Форма N 3), подписанный начальником Финуправления. Количество Освобождений, внесенных в реестр не может быть больше, чем количество Освобождений, имеющихся на счете Финуправления. Если количество Освобождений, включенных в реестр больше, чем количество Освобождений, имеющихся на счете Финуправления, то Банк возвращает данный реестр Финуправлению для внесения изменений, не исполняя его.

6. Прием Освобождений в качестве платежного средства погашения задолженности по налогам в городской бюджет заканчивается за две недели до окончания срока их погашения, установленного глобальным сертификатом.

Приложение N 2

к Постановлению

Главы администрации

города Владимира

от 20.08.97 N 252

СПИСОК

ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЛАДИМИРА,

ИМЕЮЩИХ ПРАВО ПОДПИСИ ДОКУМЕНТОВ, СВЯЗАННЫХ

С ОБРАЩЕНИЕМ ОСВОБОЖДЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ

ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ НА ТЕРРИТОРИИ Г.ВЛАДИМИРА

--------------------------------------T-------------------------¬

¦ Первая подпись: ¦ ¦

¦ ¦ ¦

¦ Савельев Владимир Авенирович ¦ ¦

¦ начальник финансового управления ¦ Подпись ¦

¦ администрации г.Владимира. ¦ ¦

+-------------------------------------+-------------------------+

¦ Ларионова Людмила Сергеевна ¦ ¦

¦ заместитель начальника финансового ¦ ¦

¦ управления - начальник бюджетного ¦ Подпись ¦

¦ отдела финансового управления ¦ ¦

¦ администрации г.Владимира. ¦ ¦

+-------------------------------------+-------------------------+

¦ Вторая подпись: ¦ ¦

¦ ¦ ¦

¦ Капусткина Елена Юрьевна ¦ ¦

¦ главный бухгалтер финансового ¦ Подпись ¦

¦ управления администрации ¦ ¦

¦ г.Владимира. ¦ ¦

+-------------------------------------+-------------------------+

¦ Монахова Виктория Александровна ¦ ¦

¦ заместитель главного бухгалтера ¦ ¦

¦ финансового управления ¦ Подпись ¦

¦ администрации г.Владимира. ¦ ¦

L-------------------------------------+--------------------------

Образцы подписей Савельева В.А., Ларионовой Л.С., Капусткиной Е.Ю., Монаховой В.А. - заверяю.