Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Владимирской обл. от 26.06.1997 N 401 “О мерах по стабилизации социально - экономической обстановки в г.Радужном“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июня 1997 г. N 401

О МЕРАХ ПО СТАБИЛИЗАЦИИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ

ОБСТАНОВКИ В Г.РАДУЖНОМ

Принимая во внимание результаты работы комиссии, созданной по распоряжению главы администрации области от 26.03.97 N 224-Р и ее предложения по стабилизации и оздоровлению социально - экономической обстановки в г.Радужном, постановляю:

1. Предложить администрации местного самоуправления г.Радужного (Найдухов С.А.):

- в целях наиболее полного обеспечения режима экономии бюджетных средств использовать конкурсную основу их расходования через тендер, муниципальный заказ.

- ускорить согласование и до 01.01.98 завершить прием в муниципальную собственность оставшихся объектов социальной сферы, находящихся на балансе ГНИИЛЦ “Радуга“, а также решение вопроса о передаче 543,89 га земли в согласованных ранее границах;

2.
Финансовому управлению (Кузин В.П.):

- до 01.08.97 рассмотреть возможность предоставления администрации г.Радужный заемных средств (кредит, ссуда и т.д.) для погашения первоочередных задолженностей, в том числе по выплате заработной платы бюджетным работникам;

- до 01.09.97 совместно с администрацией местного самоуправления рассмотреть вопрос о компенсации выпадающих доходов городского бюджета г.Радужный, в связи с предоставлением Правительством РФ льгот по освобождению ГНИИЛЦ РФ “Радуга“ от уплаты налогов на землю и на имущество.

3. Государственно - правовому управлению (Жаров С.В.) оказать содействие администрации местного самоуправления г.Радужный в выработке приемлемых предложений по изменению административного статуса города.

4. Департаменту экономики и промышленности (Кретинин В.А.):

- до 01.07.97 проинформировать Минэкономики РФ (департамент экономики оборонной промышленности) о результатах работы комиссии и крайне сложном финансово - экономическом положении ГНИИЛЦ “Радуга“;

- до 01.08.97 совместно с руководством ГНИИЛЦ РФ “Радуга“ подготовить аргументированное обращение в Минэкономики РФ с просьбой о принятии неотложных мер по сохранению уникального государственного лазерного центра;

- совместно с Лигой оборонных предприятий оказать содействие Центру в осуществлении более тесного сотрудничества с заинтересованными организациями в формировании заказов по основному профилю деятельности, а также взаимодействия, в рамках кооперации, с промышленными предприятиями области.

5. Департаменту инвестиций и обеспечения устойчивого функционирования жизнедеятельности области (Доничев О.А.):

- в ходе выполнения работ по газификации Владимирской области, расширении, ремонте и модернизации тепловых сетей, организации и ведении капитального строительства в регионе, учесть потенциальные возможности Центра в разработке и серийном производстве широкой гаммы газотеплогенераторов как бытового, так и промышленного назначения.

6. Рекомендовать руководству ГНИИЛЦ РФ “Радуга“ до 01.08.97 разработать и представить в администрации г.Радужный и области:

- план мероприятий по устранению отмеченных комиссией недостатков;

- программу по выводу Центра из
кризисного состояния;

- бизнес - план по организации производства конверсионной продукции.

Глава администрации

Владимирской области

Н.ВИНОГРАДОВ