Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Владимирской обл. от 13.08.1996 N 395 “О мерах по организованному проведению уборки урожая в 1996 году“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 августа 1996 г. N 395

О МЕРАХ ПО ОРГАНИЗОВАННОМУ

ПРОВЕДЕНИЮ УБОРКИ УРОЖАЯ В 1996 ГОДУ

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 8 июня 1996 г. N 894-Р в целях организованного проведения уборки урожая в 1996 году постановляю:

1. Департаменту сельского хозяйства и продовольствия принять необходимые меры по обеспечению своевременного проведения уборки урожая сельскохозяйственных культур с привлечением АО “Владимирагроторг“, “Владимирнефтепродукт“, “Владимирсельхозхимия“, руководителей сельскохозяйственных, ремонтных, перерабатывающих и транспортных предприятий, заготовительных организаций.

2. Рекомендовать сельхозпредприятиям на взаимовыгодных договорных условиях привлекать на уборку урожая население городов, рабочих поселков, работников промышленных предприятий, студентов высших учебных заведений и учащихся старших курсов средних специальных учебных заведений (кроме
выпускных курсов), учащихся профессионально - технических училищ, а также грузовые автомашины с водительским составом независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности на условиях, предусмотренных распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 июня 1995 года N 766-Р (Собрание Законодательства Российской Федерации, 1995 г. N 23, ст. 2292).

3. Предложить главам органов местного самоуправления городов и районов принять заявки хозяйств и оказать им содействие по заключению договоров на привлечение трудоспособного населения для выполнения объемов работ по уборке урожая сельскохозяйственных культур.

Рекомендовать руководителям сельскохозяйственных предприятий выплаты за фактически выполненные работы производить в основном в виде натуральной оплаты.

4. Областному финансовому управлению совместно с департаментом сельского хозяйства и продовольствия внести на рассмотрение в Министерство финансов Российской Федерации вопрос о дополнительных источниках компенсации затрат землепользователям, связанных с привлечением населения, транспорта к уборке урожая 1996 года.

И.о. Главы администрации

Владимирской области

С.СОКОЛОВ