Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Владимирской обл. от 12.02.1996 N 77 “О региональном центре технического захоронения промышленных и твердых бытовых отходов“

Утратил силу в связи с изданием постановления Губернатора Владимирской области от 05.04.2010 N 408, вступившего в силу со дня официального опубликования.

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 февраля 1996 г. N 77

О РЕГИОНАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ ТЕХНИЧЕСКОГО

ЗАХОРОНЕНИЯ ПРОМЫШЛЕННЫХ И ТВЕРДЫХ

БЫТОВЫХ ОТХОДОВ

Для организации регионального центра технического захоронения промышленных и твердых бытовых отходов с целью решения проблемы утилизации промышленных и бытовых отходов городов Владимира, Собинки и Радужного, а также Собинского, Суздальского и Петушинского районов в соответствии с Земельным кодексом РФ, Законом РФ “Об охране окружающей природной среды“, Законом РФ “О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения“, постановляю:

1. Утвердить акт выбора земельного участка площадью 50 га под размещение регионального центра
технического захоронения промышленных и твердых бытовых отходов (далее - центра), определив 49 квартал Ставровского лесничества Собинского района местом размещения центра.

2. Определить единым заказчиком работ по организации центра администрацию г.Владимира, в том числе муниципальное предприятие “Спецавтобаза“ г.Владимира - в части захоронения бытовых отходов, предприятие “Экорес“ г.Владимира - в части захоронения промышленных отходов.

3. Рекомендовать главе местного самоуправления Собинского района Новосельскому В.В. решить вопросы, связанные с разрешением на проведение проектно - изыскательских работ и последующим отводом земельного участка.

4. Управлению здравоохранения администрации области (Ильин А.И.) в месячный срок со дня подписания настоящего постановления подготовить данные по состоянию здоровья населения для выполнения оценки воздействия центра на окружающую природную среду.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Вильдяева В.М.

Глава администрации

Владимирской области

Ю.ВЛАСОВ