Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Владимирской обл. от 23.12.1994 N 362 “О праве департамента сельского хозяйства на выдачу средств из фонда финансовой поддержки на возвратной основе“

Утратил силу с 24 августа 2007 года в связи с изданием постановления Губернатора Владимирской области от 24.08.2007 N 622.

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 декабря 1994 г. N 362

О ПРАВЕ ДЕПАРТАМЕНТА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА НА

ВЫДАЧУ СРЕДСТВ ИЗ ФОНДА ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ НА

ВОЗВРАТНОЙ ОСНОВЕ

Учитывая, что с 1995 года отменяется специальный налог с предприятий, учреждений и организаций для финансовой поддержки важнейших отраслей народного хозяйства и в связи с необходимостью обеспечения стабильной работы крупных животноводческих комплексов, птицефабрик, а также в целях сохранения фонда финансовой поддержки и эффективного его использования, постановляю:

1. Предоставить право департаменту сельского хозяйства области использовать средства из указанного фонда начиная с 1 декабря 1994 года на
возвратной основе.

2. Утвердить Положение об использовании фонда финансовой поддержки важнейших отраслей народного хозяйства.

3. Утвердить наблюдательную комиссию по расходованию фонда в следующем составе:

ЗАХАРЕВИЧ С.В. - зам.Главы администрации области,

председатель комиссии

ДУБОВ А.Ф. - директор департамента сельского

хозяйства области, зам.председателя комиссии

ОПАРИНА М.Ю. - начальник отдела финансового управления

администрации области

ВАСИЛЬЕВ В.Г. - директор АО “Юрьевецкое“

НОЖНИН В.В. - генеральный директор АО имени Лакина

Глава администрации

Владимирской области

Ю.ВЛАСОВ

Приложение

к Постановлению

Главы администрации

Владимирской области

от 23.12.94 N 362

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СРЕДСТВ ФОНДА ФИНАНСОВОЙ

ПОДДЕРЖКИ ВАЖНЕЙШИХ ОТРАСЛЕЙ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА

Фонд финансовой поддержки важнейших отраслей народного хозяйства создан Постановлением главы администрации области от 02.06.94 N 185 “О фонде финансовой поддержки важнейших отраслей народного хозяйства“ в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.02.94 г. N 126 “Об экономических условиях функционирования агропромышленного комплекса Российской Федерации в 1994 году“.

Средства,
поступающие от спецналога и остающиеся в распоряжении области, полностью направляются на финансирование отраслей агропромышленного комплекса. Финансовое управление по мере их поступления перечисляет средства на счет департамента сельского хозяйства.

В целях более эффективного расходования средств, обеспечения их неоднократного оборота, использования на неотложные нужды и финансирование целевых программ они выделяются предприятиям АПК в качестве возвратной ссуды сроком не более чем на 6 месяцев под 50% годовых на основе кредитного соглашения ссудозаемщика и департамента сельского хозяйства. Приоритетное значение при распределении средств отдается крупным животноводческим комплексам, птицефабрикам. Направления, целесообразность расходования фонда, конкретные суммы определяет определительная комиссия, утвержденная постановлением Главы администрации области.

Отчет об использовании средств фонда финансовой поддержки представляется департаментом сельского хозяйства в финансовое управление в соответствие с установленными сроками представления отчетов об исполнении бюджета с указанием мероприятий, финансируемых за счет средств указанного фонда.

Контроль за правильностью и своевременностью выплат осуществляют финансовые органы и департамент сельского хозяйства области.