Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации г. Владимира от 16.06.1993 N 52 “О паспортизации и регистрации строений и сооружений“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВЛАДИМИРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июня 1993 г. N 52

О ПАСПОРТИЗАЦИИ И РЕГИСТРАЦИИ СТРОЕНИЙ И СООРУЖЕНИЙ

В процессе приватизации, в собственность граждан и юридических лиц переходят не только жилые строения, но здания и сооружения производственного назначения, паспортизация которых ранее не проводилась.

Принимая во внимание, что право собственности на недвижимое имущество возникает в момент регистрации правоустанавливающих документов, а также учитывая потребность в инвентаризационных сведениях для целей учета, залога, ипотеки, налогообложения, городского, жилищного и коммунального хозяйства, строительства, органов суда, прокуратуры и нотариата, постановляю:

1. Поручить Муниципальному предприятию Владимирское бюро технической инвентаризации проведение инвентаризации и регистрации всех строений и сооружений, расположенных на территории города Владимира.

Паспортизацию строений и ведение
единого реестра собственников и владельцев осуществлять в соответствии с действующими инструкциями по технической инвентаризации и регистрации.

2. Финансирование работ по технической инвентаризации и регистрации строений осуществлять за счет владельцев.

Финансирование работ по технической инвентаризации и регистрации жилых строений и помещений, принадлежащих инвалидам, а также лицам, состоящим на очереди для улучшения жилищных условий, предусмотреть из местного бюджета за счет средств поступающих от налога на частные строения.

Финансовому отделу изучить вопрос и внести предложения по возможности введения местного целевого налога на проведение технической инвентаризации и регистрации строений.

3. Директору Муниципального предприятия Владимирского бюро технической инвентаризации:

- в месячный срок разработать программу паспортизации и регистрации строений и сооружений, согласовать ее с заинтересованными учреждениями и представить на утверждение администрации города.

При разработке программы предусмотреть, поэтапное ведение работ, обеспечивающее на первом этапе предоставление необходимых инвентаризационных сведений органам управления районам города, налоговой инспекции, статуправлению, органам суда и прокуратуры.

При разработке программы предусмотреть создание машинной базы данных, обеспечивающей свободный и бесплатный доступ к информации всем категориям налогоплательщиков.

4. Данное постановление опубликовать в средствах массовой информации.

Глава администрации

города Владимира

И.ШАМОВ