Законы и бизнес в России

Приказ Комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской обл. от 31.12.2009 N 279 (ред. от 04.05.2010) “О Порядке взыскания из бюджетов муниципальных районов и городских округов неиспользованных остатков межбюджетных трансфертов, полученных в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, предоставленных из бюджета Волгоградской области“

Начало действия редакции - 04.05.2010.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Изменения, внесенные приказом Комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской обл. от 04.05.2010 N 89/1, вступили в силу с 4 мая 2010 года.

КОМИТЕТ БЮДЖЕТНО-ФИНАНСОВОЙ ПОЛИТИКИ И КАЗНАЧЕЙСТВА

АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 31 декабря 2009 г. N 279

О ПОРЯДКЕ ВЗЫСКАНИЯ ИЗ БЮДЖЕТОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ

И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ НЕИСПОЛЬЗОВАННЫХ ОСТАТКОВ

МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ, ПОЛУЧЕННЫХ В ФОРМЕ СУБСИДИЙ,

СУБВЕНЦИЙ И ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ, ИМЕЮЩИХ

ЦЕЛЕВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ИЗ БЮДЖЕТА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. приказа Комитета бюджетно-финансовой политики

и казначейства Администрации Волгоградской обл.

от 04.05.2010 N 89/1)

В
соответствии со статьей 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации, приказом Министерства финансов Российской Федерации от 11 июня 2009 N 51н “Об Общих требованиях к порядку взыскания в доход бюджетов неиспользованных остатков межбюджетных трансфертов, полученных в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, и Порядке взыскания неиспользованных остатков межбюджетных трансфертов, предоставленных из федерального бюджета“ приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок взыскания из бюджетов муниципальных районов и городских округов неиспользованных остатков межбюджетных трансфертов, полученных в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, предоставленных из бюджета Волгоградской области.

2. Довести данный Порядок до сведения главных администраторов доходов бюджета Волгоградской области.

3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.

Заместитель Главы Администрации

Волгоградской области -

председатель Комитета

бюджетно-финансовой политики

и казначейства Администрации

Волгоградской области

А.В.ДОРЖДЕЕВ

Утвержден

приказом

Комитета бюджетно-финансовой

политики и казначейства

Администрации

Волгоградской области

от 31 декабря 2009 г. N 279

ПОРЯДОК

ВЗЫСКАНИЯ ИЗ БЮДЖЕТОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ

И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ НЕИСПОЛЬЗОВАННЫХ ОСТАТКОВ

МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ, ПОЛУЧЕННЫХ В ФОРМЕ СУБСИДИЙ,

СУБВЕНЦИЙ И ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ, ИМЕЮЩИХ

ЦЕЛЕВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ИЗ БЮДЖЕТА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. приказа Комитета бюджетно-финансовой политики

и казначейства Администрации Волгоградской обл.

от 04.05.2010 N 89/1)

1. Настоящий Порядок взыскания из бюджетов муниципальных районов и городских округов неиспользованных остатков межбюджетных трансфертов, полученных в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, предоставленных из бюджета Волгоградской области (далее - Порядок), разработан в соответствии со статьей 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает порядок взыскания в доход бюджета Волгоградской области неиспользованных остатков межбюджетных трансфертов, полученных в форме субвенций и субсидий, иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, предоставленных из бюджета Волгоградской области бюджетам муниципальных районов и городских округов (далее - целевые средства).

2. Порядок взыскания в доход
бюджета Волгоградской области целевых средств осуществляется в соответствии с Общими требованиями к порядку взыскания в доход бюджетов неиспользованных остатков межбюджетных трансфертов, полученных в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, приказом Министерства финансов Российской Федерации от 11 июня 2009 N 51н “Об Общих требованиях к порядку взыскания в доход бюджетов неиспользованных остатков межбюджетных трансфертов, полученных в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, и Порядке взыскания неиспользованных остатков межбюджетных трансфертов, предоставленных из федерального бюджета“ (далее - Общие требования) с учетом следующих положений.

3. В случае если неиспользованные остатки целевых средств не перечислены в доход бюджета Волгоградской области до 1 апреля финансового года, следующего за отчетным, Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области (далее - КБФПиК) направляет в Управление Федерального казначейства по Волгоградской области (далее - УФК по Волгоградской области) приказ КБФПиК о взыскании неиспользованных остатков целевых средств по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку (далее - Приказ).

Приказ с приложением оформляется управлением межбюджетных отношений КБФПиК по каждому муниципальному району (городскому округу), не перечислившему в доход бюджета Волгоградской области до 1 апреля финансового года, следующего за отчетным, неиспользованный остаток целевых средств на основании Информации об остатках межбюджетных трансфертов, полученных из бюджета Волгоградской области в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, не использованных по состоянию на 1 января текущего финансового года (далее - Информация), составленной по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

Информация представляется соответствующим главным администратором доходов бюджета Волгоградской области по каждому муниципальному району (городскому округу) в соответствующий отраслевой
отдел КБФПиК на бумажном носителе (с одновременным представлением на машинном носителе) в течение пяти рабочих дней после 1 апреля текущего финансового года.

Отраслевым отделом КБФПиК в течение трех рабочих дней осуществляется проверка Информации на соответствие кодов целевой статьи расходов бюджета Волгоградской области по предоставленным целевым средствам и суммы, подлежащей взысканию в доход бюджета Волгоградской области, данным бюджетной отчетности за отчетный финансовый год, представленной в КБФПиК финансовыми органами муниципальных районов (городских округов) (форма по ОКУД 0503324).

По окончании проверки Информация передается в управление межбюджетных отношений КБФПиК для формирования Приказа и приложения, являющегося неотъемлемой частью Приказа, по формам согласно приложениям N 1 и N 3 к настоящему Порядку соответственно.

Проект подготовленного Приказа с приложением согласовывается со всеми подразделениями КБФПиК в установленном порядке.

4. Приказ с приложением представляется управлением межбюджетных отношений КБФПиК в УФК по Волгоградской области.

Копия Приказа (выписка из него) направляется соответствующим главным администраторам (администраторам) доходов бюджета Волгоградской области и финансовому органу муниципального района (городского округа), из бюджета которого взыскиваются неиспользованные остатки целевых средств.

5. В случае возврата УФК по Волгоградской области Приказа с указанием причины возврата в прилагаемом к нему Протоколе (код формы по КФД 0531805) КБФПиК устраняет указанные в Протоколе причины возврата, оформляет новый приказ и направляет его в установленном порядке в УФК по Волгоградской области.

6. Возврат излишне перечисленных остатков целевых средств, а также остатков целевых средств, которые могут быть использованы на те же цели при установлении наличия потребности в них в соответствии с решениями главных администраторов бюджета Волгоградской области, оформленных Уведомлениями по расчетам между бюджетами по межбюджетным трансфертам (код формы по Общероссийскому классификатору управленческой
документации 0504817), направленными главными администраторами (администраторами) доходов бюджета Волгоградской области соответствующим главным администраторам (администраторам) доходов муниципальных образований, осуществляется в соответствии с пунктом 10 Общих требований.

Приложение N 1

к Порядку взыскания из

бюджетов муниципальных

районов и городских округов

неиспользованных остатков

межбюджетных трансфертов,

полученных в форме субсидий,

субвенций и иных межбюджетных

трансфертов, имеющих целевое

назначение, предоставленных из

бюджета Волгоградской области,

утвержденному приказом КБФПиК

от 31 декабря 2009 г. N 279

(в ред. приказа Комитета бюджетно-финансовой политики

и казначейства Администрации Волгоградской обл.

от 04.05.2010 N 89/1)

О взыскании из бюджета

_______________________________________________________

(наименование муниципального района (городского округа)

в доход бюджета Волгоградской области

неиспользованных остатков целевых средств

В соответствии с пунктом 5 статьи 242 Бюджетного кодекса Российской

Федерации и Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 11 июня

2009 г. N 51н “Об Общих требованиях к порядку взыскания в доход бюджетов

неиспользованных остатков межбюджетных трансфертов, полученных в форме

субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое

назначение, и Порядке взыскания неиспользованных остатков межбюджетных

трансфертов, предоставленных из федерального бюджета“

приказываю:

Управлению межбюджетных отношений Комитета бюджетно-финансовой политики

Администрации Волгоградской области:

1. Принять меры по взысканию из бюджета _______________________________

(наименование муниципального

района)

неиспользованных остатков межбюджетных трансфертов, полученных в форме

субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое

назначение, в сумме ___ руб. __ коп. в доход бюджета Волгоградской области.

2. Направить в Управление Федерального казначейства по Волгоградской

области копию настоящего Приказа.

3. Настоящий Приказ довести до сведения Финансового отдела

администрации ____________________________________ Волгоградской области.

(наименование муниципального района)

Реквизиты счета УФК по Волгоградской области:

Наименование банка: ГРКЦ ГУ Банка России по Волгоградской области,

г. Волгоград

Номер счета: 40101810300000010003, БИК 041806001

Наименование финансового органа __________________________________________:

(наименование муниципального района)

Финансовый отдел администрации ____________________________________________

(наименование муниципального района)

Волгоградской области

ИНН _____________________

КПП _____________________

Заместитель Главы Администрации

Волгоградской
области - председатель

Комитета бюджетно-финансовой

политики и казначейства

Администрации Волгоградской области А.В. Дорждеев

Приложение N 2

к Порядку взыскания из

бюджетов муниципальных

районов и городских округов

неиспользованных остатков

межбюджетных трансфертов,

полученных в форме субсидий,

субвенций и иных межбюджетных

трансфертов, имеющих целевое

назначение, предоставленных из

бюджета Волгоградской области,

утвержденному приказом КБФПиК

от 31 декабря 2009 г. N 279

Информация

об остатках межбюджетных трансфертов, полученных из бюджета Волгоградской

области в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов,

имеющих целевое назначение, не использованных по состоянию

на 1 января 20__ г.

-----------¬

¦ КОДЫ ¦

+----------+

Дата ¦ ¦

+----------+

Наименование главного администратора ¦ ¦

(администратора) доходов бюджета ¦ ¦

Волгоградской области __________________ +----------+

Единица измерения: руб. По ОКЕИ ¦ 383 ¦

L-----------

---------------T------------------T--------------------T--------T---------¬

¦ Наименование ¦ Главный ¦ Код по бюджетной ¦Код ¦Сумма, ¦

¦муниципального¦ администратор ¦ классификации ¦муници- ¦подлежа- ¦

¦ района ¦ (администратор) ¦Российской Федерации¦пальных ¦щая ¦

¦ (городского ¦доходов областного¦ <*> ¦образо- ¦взысканию¦

¦ округа) ¦ бюджета от ¦ ¦ваний в ¦в доход ¦

¦ ¦возврата остатков ¦ ¦соответ-¦бюджета ¦

¦ +---T---T----------+----------T---------+ствии с ¦Волго- ¦

¦ ¦ИНН¦КПП¦код ¦целевой ¦доходов ¦ОКАТО по¦градской ¦

¦ ¦ ¦ ¦главного ¦статьи ¦бюджета ¦месту ¦области ¦

¦ ¦ ¦ ¦админист- ¦расходов ¦муници- ¦мобили- ¦(руб.) ¦

¦ ¦ ¦ ¦ратора ¦бюджета ¦пального ¦зации ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦(админист-¦Волго- ¦района ¦доходов ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ратора) ¦градской ¦(город- ¦по ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦доходов ¦области по¦ского ¦возврату¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦бюджета ¦предостав-¦округа) ¦остатков¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦Волго- ¦ленным ¦по ¦целевых ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦градской ¦целевым ¦получен- ¦средств ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦области ¦средствам ¦ным ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦целевым ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦средствам¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦из ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦бюджета ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦Волго- ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦градской ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦области ¦ ¦ ¦

+--------------+---+---+----------+----------+---------+--------+---------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦

+--------------+---+---+----------+----------+---------+--------+---------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------+---+---+----------+----------+---------+--------+---------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------+---+---+----------+----------+---------+--------+---------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------+---+---+----------+----------+---------+--------+---------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------+---+---+----------+----------+---------+--------+---------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------+---+---+----------+----------+---------+--------+---------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------+---+---+----------+----------+---------+--------+---------+

¦Итого по ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦муниципальному¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦району ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦(городскому ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦округу) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------+---+---+----------+----------+---------+--------+---------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------+---+---+----------+----------+---------+--------+---------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------+---+---+----------+----------+---------+--------+---------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------+---+---+----------+----------+---------+--------+---------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------+---+---+----------+----------+---------+--------+---------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------+---+---+----------+----------+---------+--------+---------+

¦Итого по ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦муниципальному¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦району ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦(городскому ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦округу) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L--------------+---+---+----------+----------+---------+--------+---------+

Всего ¦ Х ¦ Х ¦ Х ¦ Х ¦ Х ¦ ¦ ¦

L---+---+----------+----------+---------+--------+----------

Ответственный исполнитель - ___________ ________ _____________ ___________

(должность) (подпись) (расшифровка (телефон)

подписи)

Главный бухгалтер - ___________________ ________ _____________ ___________

(должность) (подпись) (расшифровка (телефон)

подписи)

Руководитель - ________________________ ________ _____________ ___________

(должность) (подпись) (расшифровка (телефон)

подписи)

Отметка о согласовании

отраслевого отдела КБФПиК _________ _______ ___________________ ___________

Должность Подпись Расшифровка подписи Телефон

<*> Указывается код по бюджетной классификации Российской Федерации

отчетного финансового года.

Приложение N 3

к Порядку взыскания из

бюджетов муниципальных

районов и городских округов

неиспользованных остатков

межбюджетных трансфертов,

полученных в форме субсидий,

субвенций и иных межбюджетных

трансфертов, имеющих целевое

назначение, предоставленных из

бюджета Волгоградской области,

утвержденному приказом КБФПиК

от 31 декабря 2009 г. N 279

Приложение к Приказу КБФПиК

от ____________ N ________

--------------------------------T---------------------T--------T----------¬

¦ Главный администратор ¦ Код по бюджетной ¦Код ¦Сумма, ¦

¦(администратор) доходов бюджета¦ классификации ¦муници- ¦подлежащая¦

¦ Волгоградской области ¦Российской Федерации ¦пальных ¦взысканию ¦

¦ ¦ <*> ¦образо- ¦в доход ¦

+------------T---T---T----------+----------T----------+ваний в ¦бюджета ¦

¦наименование¦ИНН¦КПП¦код ¦целевой ¦доходов ¦соответ-¦Волго- ¦

¦ ¦ ¦ ¦главного ¦статьи ¦бюджета ¦ствии с ¦градской ¦

¦ ¦ ¦ ¦админист- ¦расходов ¦муници- ¦ОКАТО по¦области ¦

¦ ¦ ¦ ¦ратора ¦бюджета ¦пального ¦месту ¦(руб.) ¦

¦ ¦ ¦ ¦(админист-¦Волго- ¦района ¦мобили- ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ратора) ¦градской ¦(город- ¦зации ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦доходов ¦области по¦ского ¦доходов ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦бюджета ¦предостав-¦округа) по¦по ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦Волго- ¦ленным ¦полученным¦возврату¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦градской ¦целевым ¦целевым ¦остатков¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦области ¦средствам ¦средствам ¦целевых ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦из бюджета¦средств ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦Волго- ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦градской ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦области ¦ ¦ ¦

+------------+---+---+----------+----------+----------+--------+----------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦

+------------+---+---+----------+----------+----------+--------+----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------------+---+---+----------+----------+----------+--------+----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------------+---+---+----------+----------+----------+--------+----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------------+---+---+----------+----------+----------+--------+----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L------------+---+---+----------+----------+----------+--------+----------+

Итого ¦ Х ¦ Х ¦ Х ¦ Х ¦ Х ¦ ¦ ¦

L---+---+----------+----------+----------+--------+-----------

Ответственный

исполнитель КБФПиК ___________ _________ _________________ _________

(должность) (подпись) (расшифровка (телефон)

подписи)

<*> Указывается код по бюджетной классификации Российской Федерации

отчетного финансового года.