Законы и бизнес в России

Решение Иловлинской районной Думы Волгоградской обл. от 27.11.2009 N 4/30 “О внесении изменений в Положение о контрольно-счетной палате Иловлинского муниципального района“

Вступил в силу с 27 ноября 2009 года, действие распространяется на отношения, возникшие с 1 ноября 2009 года (пункт 3 данного документа).

ИЛОВЛИНСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 27 ноября 2009 г. N 4/30

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНОЙ ПАЛАТЕ

ИЛОВЛИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Учитывая то, что отдельные пункты Положения о контрольно-счетной палате Иловлинского муниципального района не соответствуют существующему законодательству и нормативным правовым актам, Иловлинская районная Дума решила:

1. Внести в Положение о контрольно-счетной палате Иловлинского муниципального района, утвержденное решением Иловлинской районной Думы от 30.10.2009 N 2/14, следующие изменения:

- часть 1 раздела V изложить в следующей редакции: “Председатель контрольно-счетной палаты - должностное лицо, назначаемое Иловлинской районной
Думой из состава депутатов по представлению председателя районной Думы, имеющее высшее образование, опыт профессиональной деятельности в сфере государственного управления, экономики, финансов и права не менее пяти лет. Решение о назначении председателя контрольно-счетной палаты принимается Иловлинской районной Думой большинством голосов от установленного числа депутатов Иловлинской районной Думы.

По истечении срока полномочий председатель контрольно-счетной палаты продолжает исполнять свои обязанности до назначения вновь избранного председателя контрольно-счетной палаты.“;

- часть 3 раздела V исключить;

- часть 2 раздела XX изложить в следующей редакции: “Депутату, замещающему должность председателя контрольно-счетной палаты, устанавливается денежное вознаграждение в соответствии с существующими нормативными правовыми актами, предусматривающими денежное вознаграждение председателю контрольно-счетной палаты. Сотрудникам контрольно-счетной палаты, замещающим должности муниципальной службы, устанавливается денежное вознаграждение в соответствии с нормативными правовыми актами Иловлинского муниципального района и Волгоградской области, предусматривающими денежное вознаграждение и социальные гарантии для муниципальных служащих.

Размеры окладов по должностям, не отнесенным к должностям муниципальной службы, в аппарате контрольно-счетной палаты устанавливаются на уровне размеров окладов по должностям, не отнесенным к должностям муниципальной службы, в аппарате Иловлинской районной Думы.

Должностные оклады муниципальных служащих Иловлинского муниципального района в аппарате контрольно-счетной палаты устанавливаются на уровне должностных окладов муниципальных служащих, замещающих соответствующие муниципальные должности муниципальной службы Иловлинского муниципального района в аппарате Иловлинской районной Думы.“.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по организации местного самоуправления.

3. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания, а его действие распространяется на отношения, возникшие с 1 ноября 2009 года.

Председатель

Иловлинской районной Думы

А.В.ЕГОРОВ

Глава Иловлинского

муниципального района

И.С.ГЕЛЬ