Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Волгоградской обл. от 28.12.2010 N 1981 “Об установлении предельно допустимых значений просроченной кредиторской задолженности бюджетных учреждений, подведомственных аппарату Главы Администрации Волгоградской области, превышение которых влечет расторжение трудовых договоров с руководителями бюджетных учреждений по инициативе работодателя в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации“

Начало действия документа - 01.01.2011.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В соответствии с пунктом 2 данный документ применяется к бюджетным учреждениям, в отношении которых в соответствии с положениями части 16 статьи 33 Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ аппаратом Главы Администрации Волгоградской области принято решение о предоставлении им субсидий из областного бюджета в соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2010 г. N 1981

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМЫХ ЗНАЧЕНИЙ

ПРОСРОЧЕННОЙ КРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ
АППАРАТУ

ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРЕВЫШЕНИЕ

КОТОРЫХ ВЛЕЧЕТ РАСТОРЖЕНИЕ ТРУДОВЫХ ДОГОВОРОВ

С РУКОВОДИТЕЛЯМИ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ПО ИНИЦИАТИВЕ

РАБОТОДАТЕЛЯ В СООТВЕТСТВИИ С ТРУДОВЫМ КОДЕКСОМ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии с частью 27 статьи 30 Федерального закона от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“ постановляю:

1. Установить предельно допустимые значения просроченной кредиторской задолженности для бюджетных учреждений, в отношении которых аппаратом Главы Администрации Волгоградской области осуществляются функции и полномочия учредителя (далее именуются - бюджетные учреждения), превышение которых влечет расторжение трудовых договоров с руководителями бюджетных учреждений по инициативе работодателя в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации:

а) по начисленным выплатам по оплате труда перед работниками (сотрудниками) бюджетного учреждения (за исключением депонированных сумм) - два календарных месяца подряд;

б) по оплате налогов, сборов, взносов и иных обязательных платежей, уплачиваемых в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, в том числе штрафов, пеней и иных санкций за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по уплате налогов, сборов, взносов и иных обязательных платежей в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации, административных штрафов и штрафов, установленных уголовным законодательством, - три календарных месяца подряд;

в) по полученной бюджетной субсидии - более 10 процентов от объема полученной бюджетным учреждением бюджетной субсидии.

Под просроченной кредиторской задолженностью понимаются не исполненные в установленный срок обязательства бюджетного учреждения.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 г., подлежит официальному опубликованию и до 1 января 2012 г. применяется к бюджетным учреждениям, в отношении которых в соответствии с положениями части 16 статьи 33 Федерального закона от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ
“О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“ аппаратом Главы Администрации Волгоградской области принято решение о предоставлении им субсидий из областного бюджета в соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

И.о. Главы Администрации

Волгоградской области

Г.А.ЧУРИКОВ