Законы и бизнес в России

Решение Среднеахтубинской районной Думы Волгоградской обл. от 23.12.2010 N 18/125 “О внесении изменений в решение Среднеахтубинской районной Думы от 28 сентября 2006 года N 12/94 “Об утверждении Положений о порядке предоставления земельных участков на территории Среднеахтубинского муниципального района из земель, находящихся в муниципальной собственности и право распоряжения которыми предоставлено органам местного самоуправления“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

СРЕДНЕАХТУБИНСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 23 декабря 2010 г. N 18/125

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СРЕДНЕАХТУБИНСКОЙ

РАЙОННОЙ ДУМЫ ОТ 28 СЕНТЯБРЯ 2006 ГОДА N 12/94

“ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЙ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ СРЕДНЕАХТУБИНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ИЗ ЗЕМЕЛЬ, НАХОДЯЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ

СОБСТВЕННОСТИ И ПРАВО РАСПОРЯЖЕНИЯ КОТОРЫМИ ПРЕДОСТАВЛЕНО

ОРГАНАМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ“

Рассмотрев требование прокуратуры Среднеахтубинского района от 15.11.2010 N 70-21-2010 “Об изменении нормативного правового акта с целью исключения выявленных коррупциогенных факторов“, в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ “О противодействии коррупции“, руководствуясь Уставом Среднеахтубинского муниципального района, Среднеахтубинская районная Дума решила:

1. Внести
следующие изменения в решение Среднеахтубинской районной Думы от 28.09.2006 N 12/94 “Об утверждении Положений о порядке предоставления земельных участков на территории Среднеахтубинского муниципального района из земель, находящихся в муниципальной собственности и право распоряжения которыми предоставлено органам местного самоуправления“ (далее - Решение):

1.1. В приложении 1 к Решению п. 1.3.2 изложить в следующей редакции: “1.3.2. Не могут предоставляться в частную собственность и в аренду земельные участки, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации, сформированные из земель, изъятых из оборота, ограниченных в обороте, предназначенных в соответствии с правилами землепользования и застройки под застройку, из земельных участков, зарезервированных для государственных или муниципальных нужд, и земельных участков общего пользования, а также если площадь земельного участка меньше 300 кв. м или в установленных законом случаях меньше минимального размера, допускаемого предоставлению в частную собственность, установленного нормами отвода земель для конкретных видов деятельности.“.

1.2. В приложении 1 к Решению п. 3.5 изложить в следующей редакции: “3.5. К заявлению необходимо приложить копии следующих документов:

- удостоверяющего личность заинтересованного физического лица или его представителя, с представлением документов, подтверждающих его полномочия;

- учредительных документов юридического лица и копию свидетельства о внесении записи о нем в Единый государственный реестр юридических лиц.“.

1.3. В приложении 1 к Решению п. 3.6 изложить в следующей редакции: “3.6. В случае если в отношении одного земельного участка поступило два и более заявления, решение о предоставлении земельного участка принимается в пользу заявителя, заявка которого зарегистрирована ранее других в канцелярии администрации Среднеахтубинского муниципального района, если иное не предусмотрено действующим законодательством.“.

1.4. В приложении 1 к Решению п. 3.11 изложить в следующей редакции: “3.11. В
случае формирования земельных участков за счет средств бюджета муниципального района размещение заказов на выполнение работ по формированию земельных участков осуществляется комиссией по проведению конкурсов на размещение заказов для муниципальных нужд в соответствии со ст. 10 Федерального закона N 94-ФЗ от 21.07.2005 “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“.“.

2. Направить настоящее решение главе Среднеахтубинского муниципального района для подписания и обнародования.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования.

Глава Среднеахтубинского

муниципального района

С.А.ТИХОНОВ