Законы и бизнес в России

Решение Иловлинской районной Думы Волгоградской обл. от 26.11.2010 N 22/175 “О внесении изменений в решение Иловлинской районной Думы N 3/19 от 12.11.2009 “Об утверждении Регламента Иловлинской районной Думы“

Вступил в силу с 26 ноября 2010 года (пункт 2 данного документа).

ИЛОВЛИНСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 26 ноября 2010 г. N 22/175

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ИЛОВЛИНСКОЙ РАЙОННОЙ ДУМЫ

N 3/19 ОТ 12.11.2009 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА

ИЛОВЛИНСКОЙ РАЙОННОЙ ДУМЫ“

Рассмотрев заключение отдела анализа муниципальных правовых актов государственно-правового управления аппарата Главы Администрации Волгоградской области на решение Иловлинской районной Думы Волгоградской области от 12 ноября 2009 года N 3/19 “Об утверждении Регламента Иловлинской районной Думы“, Иловлинская районная Дума решила:

1. Внести следующие изменения в Регламент Иловлинской районной Думы:

1.1. Пункт 2 статьи 10 Регламента читать в следующей редакции:

“Заседание Иловлинской районной Думы правомочно, если на нем присутствуют не менее
50% от установленного числа депутатов Иловлинской районной Думы.

Если на заседании присутствуют менее 50% от установленного числа депутатов Иловлинской районной Думы, то заседание переносится на другое время, а отсутствующим депутатам сообщается о месте и времени проведения заседания.

Если и на повторно созванном заседании в его работе примет участие менее 50% от установленного числа депутатов Иловлинской районной Думы, то заседание считается несостоявшимся, повестка дня не рассматривается, а председателям постоянных комиссий Иловлинской районной Думы поручается выяснение причин неявки депутатов на повторное заседание Иловлинской районной Думы.“.

1.2. Пункт 5 статьи 10 Регламента читать в следующей редакции:

“Очередные заседания Иловлинской районной Думы созываются председателем Иловлинской районной Думы по мере необходимости, но не реже 1 раза в два месяца. Время, место, повестка дня очередного заседания определяются и оглашаются председателем Иловлинской районной Думы в порядке, предусмотренном настоящим Регламентом.“.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка в подпункте 1.3 пункта 1: имеются в виду слова “по вопросам деятельности администрации Иловлинского муниципального района“, а не “по вопросам деятельности администрации“.

1.3. В пункте 4 статьи 20 Регламента слова “по вопросам деятельности администрации“ исключить.

1.4. Последнюю строчку в абзаце 2 пункта 6 статьи 20 Регламента читать в следующей редакции:

“В этом случае глава Иловлинского муниципального района обязан подписать принятое решение в течение семи календарных дней.“.

1.5. Пункт 2 статьи 21 Регламента читать в следующей редакции:

“Нормативный правовой акт, принятый Иловлинской районной Думой, направляется главе Иловлинского муниципального района для подписания и обнародования в течение 10 дней.“.

1.6. Статью 38 Регламента исключить.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию Иловлинской районной Думы по
организации местного самоуправления.

Председатель

Иловлинской районной Думы

А.В.ЕГОРОВ