Законы и бизнес в России

Городское положение о внесении изменений в Городское положение от 24.11.2005 N 1-ВГД О земельном налоге на территории городского округа - г. Волжский Волгоградской области“ от 18.11.2010 N 104-ВГД (принято постановлением Волжской городской Думы Волгоградской обл. от 12.11.2010 N 23/2)

Утратил силу с 18 ноября 2010 года в связи с принятием Волжской городской Думой Волгоградской обл. Городского положения от 20.12.2010 N 118-ВГД.

Вступал в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по земельному налогу (пункт 2 данного документа).

Принято

постановлением

Волжской городской Думы

Волгоградской области

от 12 ноября 2010 г. N 23/2

ГОРОДСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ГОРОДСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

ОТ 24.11.2005 N 1-ВГД “О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА - Г. ВОЛЖСКИЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ“

от 18 ноября 2010 г. N 104-ВГД

1. Внести изменения в Городское положение от 24.11.2005 N 1-ВГД “О земельном налоге на территории городского округа
- г. Волжский Волгоградской области“ (в редакции Городского положения от 18.03.2010 N 35-ВГД):

1.1. Изложить раздел 3 в следующей редакции:

“3.1. Налоговым периодом признается календарный год.

3.2. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают налог 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

3.3. Отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.

Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

3.4. Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями и уплачивающие налог на основании налогового уведомления, уплачивают налог не ранее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.“.

1.2. Изложить раздел 4 в следующей редакции:

“4.1. Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, а также права на налоговые льготы в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, представляются налогоплательщиками в налоговые органы по месту нахождения земельного участка в срок до 1 июля года, являющегося налоговым периодом.

4.2. В случае возникновения (утраты) у налогоплательщика в течение налогового периода права на налоговую льготу либо права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками представляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение 10 дней со дня возникновения (утраты) права.“.

1.3. Изложить подпункт 2 пункта 6.1 раздела 6 в следующей редакции:

“2) казенные учреждения, бюджетные учреждения, автономные учреждения, финансовое обеспечение которых относится к расходным обязательствам городского округа - город Волжский Волгоградской области;“.

2. Настоящее Положение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го
числа очередного налогового периода по земельному налогу.

Глава городского

округа - город Волжский

Волгоградской области

М.Р.АФАНАСЬЕВА