Законы и бизнес в России

Постановление администрации Иловлинского муниципального района Волгоградской обл. от 06.05.2010 N 537 “Об открытии купального сезона на территории Иловлинского муниципального района в летнем периоде 2010 года“

АДМИНИСТРАЦИЯ ИЛОВЛИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 мая 2010 г. N 537

ОБ ОТКРЫТИИ КУПАЛЬНОГО СЕЗОНА НА ТЕРРИТОРИИ

ИЛОВЛИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА В ЛЕТНЕМ ПЕРИОДЕ

2010 ГОДА

В соответствии с постановлением Главы Администрации Волгоградской области N 389 от 15.04.2009 “Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах Волгоградской области“ и в связи с установившейся теплой погодой, а также в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, охраны их жизни и здоровья в период подготовки и проведения купального сезона на территории района администрация Иловлинского муниципального района постановляет:

1. Рекомендовать главам городского и сельских поселений района принять постановления об открытии купального сезона на соответствующей территории в летнем периоде 2010
года, регламентирующие проведение мероприятий по обеспечению безопасности людей, охране их жизни и здоровья, на водных объектах, находящихся в пределах административных границ поселений, в соответствии с утвержденными правилами охраны жизни людей на водных объектах Волгоградской области:

1.1. Определить места, где запрещено купание, катание на лодках, забор воды для питьевых и бытовых нужд, водопой скота, а также определить другие условия общего водопользования на водных объектах, расположенных на подведомственной территории.

2. Рекомендовать владельцам пляжей и мест массового отдыха у водного объекта организовать работу по оборудованию их в соответствии с требованиями Правил охраны жизни людей на водных объектах Волгоградской области:

2.1. Провести до начала купального сезона техническое освидетельствование пляжей, мест массового отдыха на водных объектах и пунктов проката маломерных судов.

3. Рекомендовать главам городского и сельских поселений района, владельцам пляжей и мест массового отдыха у водного объекта:

а) организовать работу ведомственных и общественных спасательных постов, осуществить их техническое оснащение;

б) обеспечить запрет продажи алкогольной продукции на территории пляжей и др. мест массового отдыха населения у водных объектов;

в) установить запрещающие знаки купания в местах, необорудованных для купания и представляющих потенциальную опасность при нахождении на них населения;

г) совместно с ОВД Иловлинского района организовать патрулирование запрещенных для купания мест силами сотрудников РОВД и муниципальных казачьих дружин;

д) организовать работу с редакцией газеты “Донской вестник“ по освещению вопросов обеспечения безопасности людей на водных объектах;

е) организовать медицинское обеспечение на пляжах;

ж) до 5 июня 2010 года произвести техническое освидетельствование пляжей и допуск их к эксплуатации;

з) организовать надзор и контроль соблюдения правил охраны жизни людей на водных объектах Волгоградской области на территории поселений совместными нарядами представителей органов внутренних
дел, Иловлинского участка ГИМС, спасателей;

и) организовать взаимодействие при проведении поисково-спасательных работ на водных объектах;

к) открыть купальный сезон в летнем периоде 2010 г. на соответствующих территориях только при условии выполнения вышеуказанных и соответствующих рекомендаций, утвержденных Правилами охраны жизни людей на водных объектах Волгоградской области.

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации Иловлинского муниципального района Н.А. Казьмина.

Глава Иловлинского

муниципального района

И.С.ГЕЛЬ