Законы и бизнес в России

Постановление администрации городского округа - г. Волжский Волгоградской обл. от 25.03.2010 N 2444 “О проведении пятидневных учебных сборов с гражданами, проходящими подготовку по основам военной службы“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА - ГОРОД ВОЛЖСКИЙ

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 марта 2010 г. N 2444

О ПРОВЕДЕНИИ ПЯТИДНЕВНЫХ УЧЕБНЫХ СБОРОВ С ГРАЖДАНАМИ,

ПРОХОДЯЩИМИ ПОДГОТОВКУ ПО ОСНОВАМ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

Во исполнение Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе“, постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 1999 г. N 1441 “Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе“, приказа Министра обороны Российской Федерации и Министра образования Российской Федерации от 3 мая 2001 г. N 203/1936 “Об утверждении инструкции об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы“, постановления
Главы Администрации Волгоградской области от 09.11.2009 N 1356 “Об организации в 2010 году обучения граждан, проживающих на территории Волгоградской области, начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы“ постановляю:

1. Провести в период с 01.06.2010 по 05.06.2010 на территории городского округа - город Волжский учебные сборы с обучающимися десятых классов на базе муниципальных общеобразовательных учреждений.

2. Управлению образования администрации городского округа - город Волжский Волгоградской области (Резников А.Н.):

2.1. Принять необходимые меры по организации и проведению учебных сборов с обучающимися десятых классов муниципальных общеобразовательных учреждений.

2.2. Провести в муниципальных общеобразовательных учреждениях первичный медосмотр накануне учебных сборов.

2.3. Организовать учебный процесс при проведении учебных сборов.

2.4. Осуществить контроль за организацией и проведением учебных сборов.

2.5. Организовать проведение инструкторско-методического занятия с руководителями муниципальных общеобразовательных учреждений и преподавателями-организаторами ОБЖ по проведению учебных сборов.

2.6. Представить до 15.07.2010 в военный комиссариат г. Волжского Волгоградской области сведения об итогах проведения учебных сборов.

3. Рекомендовать командиру войсковой части N 73420 Макухе В.Н.:

3.1. Организовать проведение комплексного занятия для обучающихся десятых классов муниципальных общеобразовательных учреждений по вопросам жизни и быта военнослужащих, знакомства с вооружением и техникой.

3.2. Организовать проведение стрельб для обучающихся десятых классов муниципального общеобразовательного учреждения кадетской школы г. Волжского Волгоградской области.

4. Рекомендовать военному комиссару г. Волжского Титаренко А.Н.:

4.1. Провести инструкторско-методическое занятие с руководителями муниципальных общеобразовательных учреждений и преподавателями-организаторами ОБЖ по проведению учебных сборов.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа - город Волжский Волгоградской области Фискину Р.А.

Глава городского округа

М.Р.АФАНАСЬЕВА