Законы и бизнес в России

Постановление главы Даниловского муниципального района Волгоградской обл. от 14.04.2009 N 154 “О введении особого противопожарного режима на территории Даниловского муниципального района“

ГЛАВА ДАНИЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 апреля 2009 г. N 154

О ВВЕДЕНИИ ОСОБОГО ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА НА ТЕРРИТОРИИ

ДАНИЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В целях предупреждения пожаров, обеспечения выполнения мероприятий особого противопожарного режима, в соответствии со ст. 30 Федерального закона от 21.12.1994 N 69-ФЗ “О пожарной безопасности“ постановляю:

1. Ввести на территории Даниловского муниципального района особый противопожарный режим на период времени с 20 марта 2009 года по 15 октября 2009 года, сопровождающийся сохранением чрезвычайной пожароопастности (5 класс горимости).

2. Начальнику отдела по защите гостайны, мобподготовке и ГОЧС администрации Даниловского муниципального района, главам администраций городского поселения р.п. Даниловка и сельских поселений Даниловского муниципального района в установленном порядке, обеспечить введение
режима “повышенная готовность“ территориальной подсистемы РСЧС Даниловского муниципального района на период времени сопровождающийся сохранением чрезвычайной пожароопасности (5 класс горимости).

3. При введении особого противопожарного режима основной комплекс мероприятий направить на реализацию следующих вопросов:

3.1. Создать в населенных пунктах, на объектах экономики и в летних оздоровительных учреждениях минерализованых полос, препятствующих распространению степных и лесных пожаров на строения, а также приведение в надлежащее состояние противопожарного водоснабжения, проездов к зданиям, сооружениям и открытым водоемам в срок до 1 мая 2009 года.

Ответственные: главы администраций городского и сельских поселений, руководители организаций.

3.2. Выполнение опашки, обкосов в полосах отвода автомобильных дорог, линий электропередач и связи, магистральных нефти и газопроводов.

Ответственные: руководители организаций, балансодержателей автомобильных дорог, линий электропередач и связи, магистральных нефте- и газопроводов.

3.3. Организация проведения противопожарной пропаганды, освещения в средствах массовой информации вопросов соблюдения правил пожарной безопасности.

Ответственные: начальник отдела по защите гостайны, мобподготовке и ГОЧС администрации Даниловского муниципального района, начальник Даниловской пожарной части 9-ОГПС МЧС России по Волгоградской области, главный редактор газеты “Даниловские вести“.

3.4. Организация патрулирования в лесных массивах и степных зонах в течение всего светлого времени суток (а в наиболее опасных местах - круглосуточно).

Ответственные: главы администраций городского и сельских поселений, директора лесхозов, руководители предприятий сельхозтоваропроизводителей.

3.5. Организация выделения дополнительной техники для целей пожаротушения, привлечения рабочих, служащих предприятий и учреждений, населения к тушению возникающих пожаров на безвозмездной основе, уточнение и корректировка порядка привлечения сил и средств для тушения пожаров.

Ответственные: отдел по защите гостайны, мобподготовке и ГОЧС администрации Даниловского муниципального района, Даниловская пожарная часть 9-ОГПС МЧС России по Волгоградской области, главы администраций городского и сельских поселении, руководители организаций.

4. Контроль за выполнением настоящего
постановления возложить на оперативный штаб для организации оперативного руководства силами и средствами борьбы с пожарами в составе:

- Токарев Сергей Викторович - зам. главы администрации Даниловского муниципального района - начальник штаба;

- Кравченко Андрей Анатольевич - начальник отдела по защите гостайны, мобподготовке и ГОЧС администрации Даниловского муниципального района;

- Истрашкин Иван Михайлович - начальник милиции общественной безопасности УВД Даниловского муниципального района;

- Рубцов Константин Иванович - начальник Даниловской пожарной части 9-ОГПС МЧС РФ по Волгоградской области;

- Иордатий Анатолий Владимирович - директор ГУ “Даниловское лесничество“;

- Кузнецов Сергей Андреевич - директор ВО ГУП “Волгоград-ЛЕС“;

- Квочкин Валентин Петрович - директор ГУ “Даниловский сельский лесхоз“.

Глава Даниловского

муниципального района

С.А.СКАЧКОВ