Законы и бизнес в России

Распоряжение администрации Дубовского муниципального района Волгоградской обл. от 21.11.2008 N 296-р “О мерах по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемический сезон 2008 - 2009 года“

АДМИНИСТРАЦИЯ ДУБОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 ноября 2008 г. N 296-р

О МЕРАХ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ГРИППА И ОСТРЫХ РЕСПИРАТОРНЫХ

ВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ В ЭПИДЕМИЧЕСКИЙ СЕЗОН 2008 - 2009 ГОДА

На основании Распоряжения Главы Администрации Волгоградской области от 06.11.2008 N 1137-р “О мерах по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных заболеваний в эпидемический сезон 2008/2009 года“ и в целях предупреждения массовых заболеваний гриппа и ОРВИ населения Дубовского муниципального района:

1. МУЗ “ЦРБ Дубовского муниципального района“ обеспечить своевременное проведение профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций среди категорий населения, имеющих высокий риск заболевания: школьников, сотрудников и учащихся средних специальных учебных заведений, работников общественного транспорта и служб обеспечения жизнедеятельности
населения.

2. Территориальному управлению по Дубовскому району Комитета БФПиК Администрации Волгоградской области предусмотреть выделение дополнительных финансовых средств на приобретение вакцин, средств неспецифической профилактики гриппа и противовирусных препаратов.

3. Рекомендовать руководителям учреждений, организаций, предприятий независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности:

1) выделять средства на приобретение вакцинных препаратов, средств неспецифической профилактики гриппа;

2) заключать договора с МУЗ “ЦРБ Дубовского муниципального района“ на проведение профилактической работы среди сотрудников;

3) организовать работу в зимних условиях с соблюдением необходимого температурного режима, обеспечить работающих на открытом воздухе помещениями для обогрева и приема пищи.

4. Главному редактору МУ “Редакция газеты “Сельская новь“ (Куруниной Т.В.) освещать вопросы профилактики гриппа и острых респираторных вирусных заболеваний.

5. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на заместителя главы администрации Дубовского муниципального района Куликову Л.А.

Глава Дубовского

муниципального района

В.П.КЛОЧКОВ