Законы и бизнес в России

Постановление администрации городского округа - г. Волжский Волгоградской обл. от 30.09.2008 N 5885 “О проведении месячника по санитарной уборке и благоустройству территории городского округа - город Волжский с 10 октября по 10 ноября 2008 года“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА - ГОРОД ВОЛЖСКИЙ

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 сентября 2008 г. N 5885

О ПРОВЕДЕНИИ МЕСЯЧНИКА ПО САНИТАРНОЙ УБОРКЕ

И БЛАГОУСТРОЙСТВУ ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА - ГОРОД

ВОЛЖСКИЙ С 10 ОКТЯБРЯ ПО 10 НОЯБРЯ 2008 ГОДА

В целях улучшения санитарного состояния городских территорий, восстановления благоустройства после проведения ремонтных и строительных работ, улучшения экологической обстановки на территории городского округа - город Волжский, повышения комфортности проживания волжан, руководствуясь Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, в соответствии с Постановлением Волжской городской Думы от 30.03.2007 N 36/5 “О принятии Городского положения о правилах благоустройства и санитарного содержания территорий городского
округа - город Волжский Волгоградской области“, руководствуясь Уставом городского округа - город Волжский Волгоградской области, постановляю:

1. Провести с 10 октября по 10 ноября 2008 года месячник по санитарной уборке и благоустройству городских территорий.

2. Для осуществления оперативного руководства, координации действий и контроля за санитарной уборкой и благоустройством территорий, закрепленных за организациями города и поселков, создать штаб по благоустройству в составе:

начальник штаба:

М.П. Кубанцев - первый заместитель главы администрации

городского округа - город Волжский

заместитель начальника штаба:

Г.А. Ткаченко - председатель комитета по контролю

за благоустройством администрации городского

округа - город Волжский

члены штаба:

Д.С. Стрельченко - начальник управления по организационной работе

администрации городского округа - город Волжский

Е.Н. Скрипников - председатель комитета по обеспечению

жизнедеятельности города администрации

городского округа - город Волжский

С.П. Куприн - председатель комитета по охране окружающей среды

администрации городского округа - город Волжский

С.А. Загвоздкин - председатель комитета по управлению поселками

администрации городского округа - город Волжский

Э.М. Кузьмина - начальник управления муниципальным имуществом

администрации городского округа - город Волжский

А.В. Попова - председатель комитета земельных ресурсов

администрации городского округа - город Волжский

А.И. Еськин - начальник управления архитектуры

и градостроительства администрации городского

округа - город Волжский

Л.А. Семенова - директор МУ “Служба охраны окружающей среды“

администрации городского округа - город Волжский

С.В. Игнатьев - начальник управления по информационной политике

администрации городского округа - город

Волжский.

Заседания штаба проводить еженедельно.

Приложения N 1, N 2, N 3 не приводятся.

3. Предложить руководителям предприятий, организаций, жилищных управляющих компаний принять участие в месячнике по уборке и благоустройству подведомственных территорий и территорий, закрепленных за предприятиями и организациями согласно приложениям N 1, N 2, N 3, и выполнить следующие виды работ:

- очистка территории зеленых зон от мусора, сухих листьев и травы;

- штыковка почвы в лунках под деревьями и кустарниками;

- вывоз мусора, сухих листьев и травы с убранной территории;

- планировка грунта после ремонтно-строительных и аварийных работ;

- устройство поливных канавок и лунок у деревьев и кустарников.

4. Руководителям структурных подразделений администрации городского округа - город Волжский осуществлять контроль за уборкой организациями закрепленных территорий согласно приложениям N 1, N 2, N 3.

Ответственным представителям администрации городского округа - город Волжский еженедельно на заседаниях штаба докладывать о ходе месячника.

5. Предложить руководителям организаций различных форм собственности, индивидуальным предпринимателям, арендаторам благоустроить территории, прилегающие к производственным базам, офисам, предприятиям торговли и общественного питания. Привести в порядок фасады зданий, киосков, павильонов, витрины, световые рекламы и рекламные щиты, ограждения производственных баз, учебных заведений и т.д., расположенных в городской черте. Привести в порядок зоны санитарной ответственности, установленные Правилами благоустройства
и санитарного содержания территорий городского округа - город Волжский Волгоградской области, не менее 10 метров по периметру строений.

Всем владельцам и арендаторам помещений, не указанным в приложении N 1, привести в порядок территории, прилегающие к офисам от фасада зданий до проезжей части прилегающих автодорог и по периметру зданий (не менее 10 метров).

6. Управлению архитектуры и градостроительства (А.И. Еськин), комитету земельных ресурсов (А.В. Попова) администрации городского округа - город Волжский осуществлять контроль:

- за соблюдением рекламодателями условий договоров на предоставление рекламного места, по содержанию конструктивных элементов рекламы и территории зон санитарной ответственности около них: окраска конструкций, очистка прилегающей территории от мусора, сухостойной травы;

- за состоянием подъездных дорог к строительным площадкам на территории города;

- за приведением предпринимателями в надлежащее санитарное состояние фасадов, вывесок, витражей предприятий торговли и бытового обслуживания населения, а также прилегающей к ним территории;

- за приведение застройщиками в надлежащее санитарное состояние территорий, отведенных им под перспективную застройку.

7. Управлению муниципальным имуществом (Э.М. Кузьмина), комитету земельных ресурсов (А.В. Попова) администрации городского округа - город Волжский усилить контроль за соблюдением арендаторами и владельцами павильонов, киосков условий договоров аренды помещений и земельных участков, по содержанию и приведению в надлежащее санитарное состояние территорий в соответствии с техпаспортами и зонами санитарной ответственности.

8. Владельцам рынков, автостоянок, автомобильных парковок, председателям гаражно-строительных кооперативов навести порядок на территории самих рынков, автостоянок, парковок, кооперативов и на прилегающей территории по периметру ограждения шириной не менее 15 метров.

9. Председателям правлений садоводческих и огороднических обществ навести порядок на территориях обществ и на расстоянии не менее 15 метров от границ земельных участков, отведенных обществам, ликвидировать несанкционированные свалки,
оборудовать контейнерные площадки.

10. Комитету по управлению поселками (С.А. Загвоздкин), жилищным управляющим компаниям, предприятиям города, имеющим на балансе жилищный фонд, товариществам собственников жилья (ТСЖ), территориальным общественным самоуправлениям (ТОС) привлечь граждан, проживающих на территории городского округа - город Волжский, к участию в месячнике по санитарной уборке и благоустройству территорий, прилегающих к жилым домам, организовать работы по очистке уличных и внутридворовых территорий, подвалов, технических подпольев, чердаков от мусора.

11. Всем руководителям организаций, производившим земляные работы при строительстве и ремонте инженерных коммуникаций, выполнить работы по восстановлению нарушенных зеленых зон, асфальтобетонных покрытий дорог, тротуаров, пешеходных дорожек на внутриквартальных и уличных территориях, восстановить малые архитектурные формы, турникетные ограждения, поливочный водопровод, бордюрные камни.

12. Управлению здравоохранения администрации городского округа - город Волжский (И.Р. Шульман) организовать работы по приведению в порядок территорий медицинских учреждений и территорий, прилегающих к ним.

13. Управлению образования администрации городского округа - город Волжский (А.Н. Резников) организовать работы по приведению в порядок территорий школ, детских дошкольных учреждений и территорий, прилегающих к ним.

14. Управлению образования (А.Н. Резников), комитету по молодежной политике и патриотической работе (Д.В. Ястребов) администрации городского округа - город Волжский организовать работы по наведению порядка на закрепленных территориях по приложению N 3 на территориях, прилегающих к подростковым клубам, досуговым центрам.

15. Управлению культуры администрации городского округа - город Волжский (Т.Н. Никулина) организовать работы по приведению в порядок территорий учреждений культуры и прилегающих к ним городских территорий.

16. МУП “Комбинат благоустройства“ (О.Н. Скориков) в период проведения месячника по санитарной уборке и благоустройству обеспечить приемку мусора с убираемых участков от организаций города на площадке городского полигона твердых бытовых отходов в
районе ТЭЦ-2. Прием мусора осуществлять по талонам. Обеспечить пожарную безопасность на полигоне твердых бытовых отходов. Содержать подъездную дорогу к полигону ТБО в исправном эксплуатационном состоянии, исключающем вынос транспортными средствами грязи на проезжую часть автодорог.

17. Управлению транспорта и дорожных коммуникаций администрации городского округа - город Волжский (М.А. Поляков) в период месячника проверить состояние дорожной разметки, техническое состояние дорожных знаков и светофорной сигнализации, привести их в нормальное эксплуатационное состояние.

18. Комитету по управлению поселками администрации городского округа - город Волжский (С.А. Загвоздкин) совместно с ТОС организовать уборку и благоустройство территорий, прилегающих к частным домовладениям в поселках Рабочий, Металлург, Краснооктябрьский, Уральский, на о. Зеленый, с участием предприятий, организаций, жителей поселков.

19. Предприятиям и организациям, осуществляющим содержание территорий и объектов внешнего благоустройства общего пользования на территории городского округа - город Волжский на основании заключенных муниципальных контрактов, управляющим жилищным компаниям осуществлять контроль за проведением работ на территории зеленых зон, оказывать консультативную и техническую помощь при ведении работ.

20. Владельцам автозаправочных станций, автомоек привести в порядок территорию от границ участка до проезжей части прилегающих автодорог и не менее 50 метров по периметру по другим сторонам.

21. Заказчикам-застройщикам и подрядным организациям провести работы по очистке от мусора, сухостойной травы и излишков грунта территорий, прилегающих к стройплощадкам от ограждения до проезжей части ближайшей улицы города и по периметру стройплощадок (не менее 15 метров).

22. Управлению по информационной политике администрации городского округа - город Волжский (С.В. Игнатьев) опубликовать в средствах массовой информации данное постановление. В дальнейшем еженедельно информировать жителей города о ходе месячника по санитарной уборке и благоустройству городских территорий.

23. МУ “Служба охраны окружающей
среды“ (Л.А. Семенова), комитету по охране окружающей среды (С.П. Куприн) в период месячника осуществлять контроль за санитарным содержанием территорий городского округа - город Волжский, не допуская образования несанкционированных свалок.

24. Комитету по контролю за благоустройством администрации городского округа - город Волжский (Г.А. Ткаченко) осуществлять контроль за ходом месячника и еженедельно представлять доклад о состоянии дел в штаб по благоустройству и в управление по информационной политике администрации городского округа - город Волжский (С.В. Игнатьев).

25. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава городского округа

И.Н.ВОРОНИН