Законы и бизнес в России

Постановление администрации Нехаевского муниципального района Волгоградской обл. от 11.10.2007 N 506 “О дополнительных мерах по профилактике паразитарных инфекций при водоотведении и содержании территорий населенных мест“

АДМИНИСТРАЦИЯ НЕХАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 октября 2007 г. N 506

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПАРАЗИТАРНЫХ

ИНФЕКЦИЙ ПРИ ВОДООТВЕДЕНИИ И СОДЕРЖАНИИ

ТЕРРИТОРИЙ НАСЕЛЕННЫХ МЕСТ

В Волгоградской области в течение ряда лет продолжает увеличиваться заболеваемость паразитарными инфекциями. Так, показатель заболеваемости токсакарозом (источник - больные бродячие животные) за 8 месяцев 2007 г. увеличился на 63%. Санитарно-паразитологический мониторинг за объектами внешней среды: почвой, песок территорий населенных мест, сточными водами - показал увеличение количества проб с паразитарными агентами по сравнению со среднероссийскими в 2 раза (в 2006 году доля проб почвы не отвечающих гигиеническим нормативам по паразитологическим показателям составила 4,3%, в РФ-2,4%).

С целью выполнения всех профилактических мероприятий по
снижению заболеваемости паразитарными инфекциями, и в связи с поступившими рекомендациями от 31.08.2007 N 24 Главного государственного санитарного врача по Волгоградской области постановляю:

1. Рекомендовать МУП “Нехаевское МПОКХ“ и другим хозяйствующим субъектам, осуществляющим эксплуатацию систем канализации, выгребных ям, обеспечить применение современных, действенных средств дезинвазии.

2. Рекомендовать юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим эксплуатацию детских игровых площадок, образовательных и детских дошкольных учреждений, спортивных площадок, территорий парковых зон и дворовых территорий, применять современные средства дезинвазии путем орошения.

3. Рекомендовать:

- главам сельских поселений осуществлять контроль за полнотой выполнения мероприятий по профилактике паразитарных инфекций. Организовать проведение санитарно-противоэпидемических комиссий в неблагоприятных по паразитарным инфекциям территориям;

- ведущему специалисту ТУТО “Роспотребнадзор“ (Круглов Ю.В.) обеспечить усиление надзора за объектами водоотведения, территориями населенных мест.

4. Настоящее постановление опубликовать в газете “Нехаевские вести“.

Глава администрации

А.В.УПОРНИКОВ